Как балансировать между подготовкой к праздникам и подготовкой к экзаменам?

Конец декабря — это время, когда происходит слишком много всего и сразу. Дедлайны, зачеты и экзамены накладываются на подготовку к праздникам, а потом сами праздники зачастую выпадают на то же время, что и зимняя сессия. Это бывает нелегко совместить, ведь у подготовки к экзаменам совсем не то настроение, которое мы хотим получить на новогодних каникулах. Для кого-то этот период и вовсе сущий кошмар: к концу года усталость так накапливается, что ни на что нет сил — ни на ответственную подготовку к экзаменам, ни на новогоднее веселье.

Что такое School of Snow?

Вышка — это пространство удивительных проектов, и SOS 2.0 — не исключение! School of Snow — это межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты учатся кататься на горных лыжах и сноуборде, в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в России. В этом году ребята выиграли финансирование на КПСИ и 23–26 января уже отправляются покорять вершины.

Зачем нужно землячество? Дагестанский клуб НИУ ВШЭ

Землячества НИУ ВШЭ помогают студентам распространять культуру, историю и традиции своих стран или регионов. Мы уже поделились с вами разговором с Беллой Шадиевой — активной студенткой 3 курса медиакоммуникаций из Вайнахского клуба.

Сегодня, благодаря Максиму Гаджиагаеву, мы узнаем подробнее про культуру Дагестана и соответствующий клуб НИУ ВШЭ. Максим на 2 курсе факультета экономических наук. Он председатель Дагестанского клуба.

Марго Журавлева: «Нашей целью было раскрыть как можно больше музыкальных граней среди вышкинских звездочек»

18 декабря в КЦ пройдет благотворительный межкампусный съезд «Ближе», на котором выступят студенты и лицеисты НИУ ВШЭ с музыкальными произведениями.

Мы поговорили с Марго Журавлевой, организатором благотворительного съезда «Ближе», и узнали все о предстоящем трехдневном квартирнике. Марго рассказала, с какими трудностями можно столкнуться при организации мероприятий, чем студенту может быть полезен съезд и почему квартирник — это лучший формат мероприятия перед Новым годом.

Цели на новый год: как распланировать свои дела реалистично и не выгореть?

В новом году всегда хочется начать жизнь с чистого листа: мы ставим себе программу-максимум, но в какой-то момент теряем силы и расстраиваемся, что все пошло не так. Чтобы предотвратить это, совместно с Центром психологического консультирования делимся с вами советами и лайфхаками.

Новый год [EXTRA]

В начале сентября мы добавили к Extra слово фестиваль и получился фестиваль внеучебной жизни «EXTRA», а теперь добавим Новый год и получится Новый год [EXTRA]!

19 декабря мы устраиваем мероприятие в атриуме на Покровке и в Центре культур, на котором вы сможете поближе познакомиться со студенческими организациями и подразделениями университета, поучаствовать в конкурсах, вспомнить детство и подвести итоги уходящего года.

Вас ждут активности от ТелеВышки, HSE Outreach, HSE DANCE, Волонтерского центра, Зеленой Вышки и многих других.

В этом материале редакция Extra погрузит вас в мир предстоящего праздника, не переключайтесь:

Зачем нужно землячество? Вайнахский клуб НИУ ВШЭ

В этом материале мы поделимся разговором с активной студенткой Беллой Шадиевой из Вайнахского клуба Вышки. Белла рассказала про интересные традиции своей родины и про свой путь во внеучебной жизни.

«Вышка — детям»: мы развиваемся не только для детей, но и для себя

Студенческий педагогический отряд «Вышка — детям» принял участие во Всероссийском конкурсе вожатского мастерства ПОЛАР. Целую неделю ребята участвовали в активностях и мероприятиях других педагогических отрядов страны, посещали образовательные треки, а также сами проводили серию мастер-классов, обменивались опытом и находили новых друзей.

Анастасия Пряникова: «Конечно, я всех их люблю, но иногда хочется и прибить»

Павел Меньшиков поговорил с Анастасией Пряниковой, менеджером хоккейной сборной HSE BLACK RAVENS, и узнал, что хоккей не ограничивается одной лишь ледовой площадкой. Анастасия рассказала, какие компетенции развивает управление студенческим спортом, как перенимать опыт взрослого хоккея и как одна девушка может держать под контролем 25 парней-спортсменов.

Уважаемые знатоки: как прошел фестиваль «Интеллектуальный вороненок»?

26 и 27 ноября в корпусе на Старой Басманной состоялись настоящие интеллектуальные бои для школьников. О результатах и впечатлениях — в нашем материале!