Музыкальным хэдлайнером фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» станет группа СБПЧ

Выступление российской инди-группы «Самое большое простое число» станет завершением программы фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» 27 октября на площадке Digital October.

27 октября Вышка запустит свой Lunokhod-1

27 октября Высшая школа экономики проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. А завершится день выступлением космического музыкального хэдлайнера.

Instagram STUDLIFE HSE: расскажите о своей жизни в Вышке через «сторис»

Редакция Студлайфа вдохновилась зарубежными примерами и предлагает вести Instagram STUDLIFE HSE самим вышкинцам — самым активным студентам ВШЭ, вовлеченным в университетскую жизнь.

Пирожки и горшочек масла: что студенты Вышки передали в дом престарелых

Не все бабушки пекут булочки и не все дедушки читают сказки на ночь. Но все нуждаются в заботе, и благотворительная организация «Открой глаза» продолжает напоминать вышкинцам об этом. Три дня волонтеры собирали подарки для бабушек и дедушек, живущих в доме престарелых, и вот что из этого получилось.

Первые студенческие проекты успешно собрали вышкоины

В последнюю неделю сентября два студенческих два студенческих проекта HSE App и разговорный анти-клуб #poboltaem? собрали 100% запрашиваемых вышкоинови могут смело воплощать свои идеи. Еще 4 проекта подобрались к«несгораемому» рубежу в 70%, который гарантирует финансовую поддержку.

ВелоВышка Never Sleeps: велозаезд по ночной столице

Возьмите активных студентов Вышки, которым не спится по ночам, арендуйте железных коней, приправьте все это хорошим настроением и атмосферой «Безумного Макса» и получите Велоночь — мероприятие, которое запомнится надолго!

Чему можно научиться на программах «Вышка+»

Второй год в НИУ ВШЭ действует проект «Вышка+», который позволяет студентам одновременно с основным получить дополнительное профессиональное образование. Рассказываем, что нового предлагает «Вышка+» в этом учебном году и на какие программы можно записаться прямо сейчас.

Бегущие в лабиринте столичных дворов: квест по Москве HSE RUN

Покорить Москву с помощью смекалки и открыть для себя тайны столицы — этим занимаются участники культурно-исторического квеста HSE RUN уже семнадцатый сезон. Прошли по маршруту квеста вместе с «раннерами» и рассказываем, как это было.

Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Изменен график работы ЦПК НИУ ВШЭ

Спешим сообщить вам отличную новость - теперь Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ будет работать и по субботам.