Новый уровень МузВышки

Вечером 25 мая в экшн-парке дизайн-завода “Флакон” слышен гром ударных и гитарные рифы. Охранник, стоящий на входе, пританцовывает в такт. На Флакон пришла МузВышка. В этом году фестивалю исполняется 15 лет - это серьезный юбилей, поэтому главной целью организаторов, по их собственному признанию, было “вывести МузВышку на новый уровень”.

Как прошла "Мастерская общения"

В прошлые выходные завершился наш цикл мастер-классов «Мастерская общения». В течение апреля и мая участники мастерской работали над различными аспектами общения. Как можно обходиться с конфликтами так, чтобы это стало ресурсом для дальнейшей коммуникации и лучшего взаимопонимания? Какие страхи мешают тому, чтобы общение было лёгким и приятным? С чего вообще начинать общение, как знакомиться с новыми людьми и где взять для этого уверенности? Ну а мы вместе с ведущей мастерской - Натальей Антоновой - подводим итоги прошедших тренингов.

Будь как Эконом. Веселись как Эконом!

Факультет Экономических наук – это не только «старожил» среди других факультетов Вышки, но и большая семья, всегда готовая принять у себя гостей. Семейная атмосфера царила и на Дне рождения факультета – фестивале EconomFest 25 мая. Готовьтесь к повышенной концентрации математики в репортаже: у студентов ФЭН даже веселье не обходится без чисел и статистики!

Намазываем гипс, как масло на хлеб

20 мая в Российской академии наук прошел Family Day – семейное мероприятие для сотрудников Вышки и их детей.

Мастер-класс по маркетинговым стратегиям от компании Procter&Gamble 23 мая

Мастер-класс по маркетинговым стратегиям от компании Procter & Gamble 23 мая

Мастер-класс по маркетинговым стратегиям от компании Procter&Gamble в НИУ ВШЭ

23 мая Андрей Ажимов, бренд менеджер категории ухода за полостью рта, расскажет о том, как создаются локальные маркетинговые кампании и как они меняют судьбы брендов.

С днем рождения, дорогой ФСН! – Факультету социальных наук исполнилось 4 года

Факультет социальных наук – один из самых многопрофильных факультетов в НИУ ВШЭ. Он соединяет в себе социологию, психологию, прикладную политологию, государственное и муниципальное управление, а также несколько исследовательских центров, лабораторий и институтов. 19 мая 2018 года факультету социальных наук исполнилось 4 года, и, естественно, это  знаменательное событие не осталось без празднования.

Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

В Вышке прошла XIII «Интеллектуальная ворона»

В это воскресенье, 13 мая, состоялся Межрегиональный Кубок интеллектуальных игр «Интеллектуальная Ворона-2018». Организовала мероприятие студенческая организация вуза — Ассоциация интеллектуальных клубов НИУ ВШЭ. Фестиваль стал победителем зимнего конкурса Центра поддержки студенческих инициатив.

Это Праздник со слезами на глазах

6 мая состоялась поездка волонтеров проекта Открой глаза в дом престарелых г. Клин, приуроченная к Дню Победы.