HSE Snow Fest 2019: как студенты, выпускники и сотрудники Вышки провели эти выходные

В минувшее воскресенье в горнолыжном комплексе «Кант» прошел HSE Snow Fest — зимний спортивный праздник, организованный Клубом «Экстремальные виды спорта» совместно с Дирекцией по развитию студенческого потенциала.

Успей подать заявку на XCE FACTOR до 15 февраля!

XCE Factor - проект, который навсегда изменит формат студенческих шоу в России, а может и в мире.
Мы ждем и студентов, и преподавателей! Главное - наличие таланта и пропуска в Вышку.
В проекте участвуют 4 кампуса - Москва, Пермь, Нижний Новгород и Питер.
Главный информационный партнер проекта - Вконтакте. Благодаря этому, миллион зрителей в совокупности сможет оценить таланты участников через трансляцию.
Финал пройдет в одном из лучших залов Москвы, а победитель получит 100 000 рублей!
Скорее присылай заявку на почту xcefactor2019@gmail.com.
Не забудь рассказать о себе, своем таланте и из какого ты кампуса.

Школа событийных проектов прокачает активных студентов Вышки

Центр поддержки студенческих инициатив запускает новый обучающий проект для студентов ВШЭ, которые активно участвуют во внеучебной жизни.

В Вышке прошел IV «Интеллектуальный вороненок» для школьников

АИК НИУ ВШЭ
В прошлые выходные, 2-3 февраля, в здании на Старой Басманной прошёл IV межрегиональный фестиваль«Интеллектуальный Воронёнок»—2019. В нём приняли участие 49 команд из 10 регионов России.

Молодежный Театр Мюзикла: «Попасть к нам может каждый!»

В Вышке появился первый Молодежный Театр Мюзикла — студенческая организация, двери которой открыты для всех тех, кто желает проявить свои таланты в постановке креативных мюзиклов, попробовать себя в роли сценариста, научиться актерскому мастерству и приобрести совершенно новые навыки.

Дверь в Нарнию гораздо ближе, чем вы думаете: Ролевой клуб ВШЭ

Иногда полезно оторваться от привычных учебных дел и погрузиться в другую реальность. Для этого в Вышке существует Ролевой клуб. Пришедший сюда сможет побывать в волшебном мире или иной исторической эпохе, оказаться персонажем компьютерной игры или книги. Мы посетили одну из игр Ролевого клуба и поговорили с организаторами.

HSE SNOW FEST вновь объединит вышкинских сноубордистов и лыжников

Каждую зиму вышкинцы на один день захватывают горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проводят HSE SNOW FEST. В этот день студенты, лицеисты и сотрудники Вышки могут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. В 2019 году HSE SNOW FEST состоится 10 февраля.

Подготовка к обмену и международное сообщество: HSE Exchange Night III

Никита Чичкин
В Вышке в третий раз прошла HSE Exchange Night — мероприятие для общения студентов, участвующих в программах академической мобильности. Вышкинцы, собирающиеся на семестр за рубежом, получили возможность лучше подготовиться к поездке, а выпускники программ мобильности и иностранные студенты –  обменяться опытом и завести полезные знакомства.

Два студенческих проекта Вышки стали призерами премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018

Проекты «12 подвигов пиарщика» и «МузВышка» заняли призовые места на Eventiada IPRA Golden World Awards 2018, крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций.

Студенческие проекты собрали этой осенью 5069 вышкоинов. Проект уходит на зимние каникулы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Первый этап работы платформы продлился с 13 сентября по 20 ноября. За это время студенческим проектам удалось собрать 5069,14 вышкоина, что по курсу на 2018 год составляет больше миллиона рублей. Подводим итоги первого этапа работы Вышкоина.