Non scholae
sed vitae discimus

Новости

«Telling stories Fest» – у каждого из нас своя история

«Telling stories Fest» – у каждого из нас своя история
Сторителлинг – относительно новый формат подачи информации, в переводе с английского – рассказывание историй, повествование. Это настоящее искусство: красочная подача и умение по-настоящему заинтересовать аудиторию. И, безусловно, полезный навык для любого человека, который так или иначе связан с творческой работой. Трехдневный фестиваль «Telling Stories» является не только интерактивным, но и познавательным мероприятием, призванным вдохновить и направить начинающих специалистов на креативный, экстраординарный путь.

Продолжение следует: представление проектов победителей НИРС

Продолжение следует: представление проектов победителей НИРС
Победители конкурса научно-исследовательсикх работ студентов представили свои проекты в Shukhov Lab. 4 команды - 4 академических проекта, которые направлены на решение проблем современного общества.

Светский дэнс

Светский дэнс
22 апреля в Известия Hall отгремел юбилейный Весенний Бал факультета экономики

Вокруг кода за 36 часов

Вокруг кода за 36 часов
Первый в России 36-часовый международный хакатон прошёл в коворкинге “Таблица”. На одной площадке собрались команды и отдельные участники, студенты и молодые специалисты, топовые компании и стартапы. Представляем небольшие интервью с организатором, а также с участниками соревнований.

Итоги форума «ECO+номика»

21 апреля прошёл экологический бизнес-форум «ECO+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни».

Мастер-класс "Конфликты! Что делать?"

Сложно представить нашу жизнь без конфликтов - бытовых повседневных, на работе или даже с близкими людьми. Обычно конфликт воспринимается как что-то негативное и неприятное. Спорить и отстаивать свою позицию не так уж легко. Но что если посмотреть на конфликтную ситуацию как на способ улучшить взаимопонимание и укрепить отношения.

Как Best Buddies съездил в ЭТНОМИР

Поездка в ЭТНОМИР - особенная история клуба Best Buddies. Впервые ребята с инвалидностью уехали с ночевкой, были за городом вдали от дома и родителей. Путешествия, вечерние беседы с ребятами о том, что им дорого в жизни, что они умеют и чему хотят научиться - вот что было в ЭТНОМИРе.

Бежим, но не на пары: квест по Москве HSE RUN

Бежим, но не на пары: квест по Москве HSE RUN
Этого события ждали месяц. И вот внутренний двор Мясницкой, 20 полон студентов: организаторов, участников, волонтёров. Встречают знакомых, разминаются и готовятся покорять Москву.

Как избежать мошенничества? Финал проекта «Финансовая грамотность пенсионеров»

Как избежать мошенничества? Финал проекта «Финансовая грамотность пенсионеров»
Пенсионеры зачастую становятся главными жертвами мошенников. Существует множество различных способов обмана, и результат практически всегда один- пенсионеры остаются без денег или попадают в долговые ямы. Это серьезная проблема, с которой необходимо бороться – именно так считают студенты Вышки, участники проекта «Финансовая грамотность пенсионеров». Ребята подошли к решению проблемы креативно – создали буклеты и брошюры, прочтение которых поможет пенсионерам обезопасить себя от хитрых махинаций мошенников.

Дали шуму – рэп-баттл 18+ от Vyshka Rhymes

Дали шуму – рэп-баттл 18+ от Vyshka Rhymes
Вечером 16 апреля на Чистых прудах было очень шумно, а все из-за энтузиазма огненных Vyshka Rhymes. Уже полгода ребята регулярно организуют запоминающиеся рэп-баттлы для всех желающих на уже привычной площадке в Beermood, и этот раз не стал исключением.