Non scholae
sed vitae discimus

Новости

200

рублей — таков курс вышкоина в 2018 году. В сентябре Вышка запускает платформу для поддержки студенческих инициатив — Вышкоин. 13 сентября на День Вышки всем студентам будет начислен 1 вышкоин стоимостью 200 рублей, который они смогут пожертвовать студенческим проектам, размещенным на платформе.

Объявлен конкурс на создание магазина официальной сувенирной продукции ВШЭ

НИУ ВШЭ объявляет конкурс на право заключения лицензионного договора в целях создания магазина сувенирной продукции с использованием товарных знаков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

7 новинок Дня Вышки–2018

7 новинок Дня Вышки–2018
День Вышки ежегодно удивляет гостей праздника чем-то новеньким. Рассказываем о семи площадках, которые в этом году впервые появятся в Парке Горького 13 сентября.

Набор организаторов HSE Case Club 2018!

Набор организаторов HSE Case Club 2018!
HSE Case Club Ищет Таланты 😉 

#CaseClubHSE_HR #CaseClubHSE_events 

Дорогие участники Кейс Клуба, Набор организаторов на сезон 2018-2019 объявляется открытым!

Если ты студент Вышки, амбициозен, активен, умеешь работать в команде и жаждешь развить свои soft skills - мы ждем тебя в команде Кейс Клуба!

День Вышки для всех

День Вышки для всех
13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

«Именно в Вышке я стал понимать, чего вообще хочу»

Кирилл Головкин и Соня Сулейманова на презентации книги «Дистанционный смотритель. 50 текстов о российском телевидении» в ЦДХ
Кирилл Головкин два года провел на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ, а 30 июня в МедиаДворе на Хитровке ему вручили диплом магистра с отличием. Обо всем, что происходило в это время в университете, об успешных проектах и упущенных возможностях — в его рассказе от первого лица, который наверняка будет интересен всем, кто поступает в этом году в Вышку.

АУДИТОРИЯ, ты просто космос!

АУДИТОРИЯ, ты просто космос!
Космос – это нечто волшебное, загадочное, недостижимое. Тема мироздания и тайны вселенной интересовали многих с самого детства. Подняться к звездам или ступить на лунную поверхность способен не каждый, но вечеринка «АУДИТОРИЯ» позволила гостям поближе познакомиться с космической тематикой, обогатиться новыми знаниями и в буквальном смысле поверить в чудо!

В Вышке появилась собственная футбольная фанзона

В Вышке появилась собственная футбольная фанзона
В медиадворе Вышки прошла трансляция матча Россия-Уругвай. Поболеть за сборную вместе смогли преподаватели, сотрудники и студенты университета, причем были среди них и те, кто приехал по обмену из других стран. Хотя игра вышла не очень удачной, атмосфера в медиадворе до конца оставалась праздничной и оптимистичной. Как это было, смотрите в фоторепортаже.

Выпускной Вышки в стиле Бондианы

Выпускной Вышки в стиле Бондианы
Уже совсем скоро более пяти тысяч студентов станут выпускниками Вышки. Для празднования этого исторического события вся Вышка соберется 30 июня на Общеуниверситеский выпускной, который пройдет в стиле бондианы в Известия Hall.

Результаты мега-конкурса Зелёной Вышки «Путь Бумаги»

Зелёная Вышка подводит итоги мега-конкурса «Путь Бумаги». В нём могли участвовать как студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, так и жители Москвы. По его окончании участники поехали на экскурсию на сортировочную линию, а также на завод по переработке макулатуры.