Non scholae
sed vitae discimus

Новости

«Зеленая Вышка» проведет в Медиадворе фестиваль «Клевер»

22 сентября «Зеленая Вышка», традиционно занимающаяся экологическим просвещением в НИУ ВШЭ и за её пределами, проводит первый зеленый фестиваль на базе университета. На мероприятие могут прийти все желающие, не только из НИУ ВШЭ, — все, кого беспокоят экологические проблемы и те, кто подвергает их сомнению.

70–75 тыс.

человек посетило 13 сентября парк Горького, в котором проходил День Вышки. Это сравнимо с населением подмосковного города Егорьевск (около 74 тыс. человек) или чуть меньше, чем население московского района «Тверской» (около 77 тыс. человек).

Как прошел День Вышки–2018. Фоторепортаж (а также видео)

13 сентября мы в очередной раз отпраздновали День Вышки — праздник начала учебного года, после которого начинаются суровые учебные будни. Пересматриваем фотографии с праздника и переживаем заново лучшие моменты.

791,45

вышкоина пожертвовали вышкинцы студенческим проектам за первые дни работы краудфандинговой платформы.

Раздел Вышкоин открыт для создания студенческих проектов

На новой вышкинской краудфандинговой платформе появилась возможность создавать проекты. Сами вышкоины, которые можно будет переводить этим проектам, появятся у всех студентов в День Вышки.

«Мы были очень хорошими, вежливыми, прилежными студентами. Нас отчисляли всего лишь по одному разу»

Кирилл Трифонов, Александр Шулико, Денис Кукояка
В этом году одним из хэдлайнеров на большом вечернем концерте в День Вышки станет группа «Хлеб». Солист группы Кирилл Трифонов ответил на вопросы новостной службы ВШЭ, вспомнил студенческие годы и дал нынешним студентам несколько советов, основанных на личном опыте.

Мероприятие Кейс Клуба и Changellenge

#event@changellengeglobal #Changellenge #CLAmbassadors

Получить практический опыт и построить карьеру можно намного быстрее, если научиться решать кейсы. Приглашаем узнать больше о кейс-методе 11 октября в НИУ ВШЭ. Перед вами выступит Дмитрий Гукайло, студент МИЭФ, который уже успел стать финалистом Changellenge » Cup Moscow и Cup Russia и попасть после чемпионатов в отдел маркетинга RB. Дмитрий расскажет, как подступиться к решению бизнес-задачи и получить от этого максимум пользы. А еще вы поймете, почему участие в чемпионате дает крутую строчку в резюме. 
Регистрация уже началась, успейте подать заявку:
https://clck.ru/EVAAm

Презентация Зелёной Вышки

Презентация Зелёной Вышки для БЖД и всех, кто хочет узнать больше о студенческой организации

«Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

Камила Маликова, студентка магистерской программы «Интегрированные коммуникации» ВШЭ
Еще будучи студенткой бакалаврской программы «Политология», Камила Маликова организовала в Вышке Научные бои, где студенты и аспиранты в максимально нескучной форме рассказывают о своем научном исследовании, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит. 13 сентября в День Вышки откроется новый сезон Научных боев. О том, как организовать популярный проект и как Научные бои могут изменить отношение к науке, Камила рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.

Вышка рада иностранным студентам

Welcome Day 2018
Дирекция по привлечению иностранных студентов провела Welcome Day для первокурсников из-за рубежа. Более чем 300 студентам из таких стран как Армения, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Вьетнам, США, Монголия рассказали, как сориентироваться во всем, что их ждет во время учебы в Вышке.