Тысяча и одна история о БЖД: как вышкинцы возвращаются в родные школы и о чем они там рассказывают

Во время первой сессии соцсети вышкинцев заполнились фотографиями из родных школ. Но студенты возвращались туда не только для того, чтобы пустить слезу и обнять бывших учителей – многие приезжают в школы, чтобы рассказать будущим абитуриентам о НИУ ВШЭ в рамках проекта «Школьникам о Вышке».

Как зарабатывают и тратят вышкоины. Итоги первого месяца работы платформы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Уже 20 ноября возможность сбора средств через платформу закроется, так что самое время подводить промежуточные итоги вышкоин-кампании — в цифрах и фактах.

Музыкальным хэдлайнером фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» станет группа СБПЧ

Выступление российской инди-группы «Самое большое простое число» станет завершением программы фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» 27 октября на площадке Digital October.

27 октября Вышка запустит свой Lunokhod-1

27 октября Высшая школа экономики проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. А завершится день выступлением космического музыкального хэдлайнера.

Пирожки и горшочек масла: что студенты Вышки передали в дом престарелых

Не все бабушки пекут булочки и не все дедушки читают сказки на ночь. Но все нуждаются в заботе, и благотворительная организация «Открой глаза» продолжает напоминать вышкинцам об этом. Три дня волонтеры собирали подарки для бабушек и дедушек, живущих в доме престарелых, и вот что из этого получилось.

Первые студенческие проекты успешно собрали вышкоины

В последнюю неделю сентября два студенческих два студенческих проекта HSE App и разговорный анти-клуб #poboltaem? собрали 100% запрашиваемых вышкоинови могут смело воплощать свои идеи. Еще 4 проекта подобрались к«несгораемому» рубежу в 70%, который гарантирует финансовую поддержку.

ВелоВышка Never Sleeps: велозаезд по ночной столице

Возьмите активных студентов Вышки, которым не спится по ночам, арендуйте железных коней, приправьте все это хорошим настроением и атмосферой «Безумного Макса» и получите Велоночь — мероприятие, которое запомнится надолго!

Чему можно научиться на программах «Вышка+»

Второй год в НИУ ВШЭ действует проект «Вышка+», который позволяет студентам одновременно с основным получить дополнительное профессиональное образование. Рассказываем, что нового предлагает «Вышка+» в этом учебном году и на какие программы можно записаться прямо сейчас.

Бегущие в лабиринте столичных дворов: квест по Москве HSE RUN

Покорить Москву с помощью смекалки и открыть для себя тайны столицы — этим занимаются участники культурно-исторического квеста HSE RUN уже семнадцатый сезон. Прошли по маршруту квеста вместе с «раннерами» и рассказываем, как это было.

Изменен график работы ЦПК НИУ ВШЭ

Спешим сообщить вам отличную новость - теперь Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ будет работать и по субботам.