Опыт победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов

В начале марта в Mercury Space, что в Москве-Сити на сороковом этаже башни «Меркурий», был проведён выездной семинар для победителей и призёров конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Открыт приём заявок на Школу кураторов 2019

8 апреля в Высшей школе экономики открылась регистрация на Школу Кураторов 2019. Студенты 1-2 курса бакалавриата, успешно прошедшие три этапа отбора, смогут стать кураторами в новом учебном году. Рассказываем, кто такие кураторы и зачем им проходить школу.

Вышкинцы уже выбирают хедлайнера концерта на День Вышки 2019. И вы можете предложить свой вариант!

На День Вышки мы приглашаем крутых исполнителей, которые выступают на заключительном мероприятии общеуниверситетского праздника — вечернем концерте. Настало время выбирать хедлайнера Дня Вышки 2019!

«День майнора Online» поможет первокурсникам в выборе траектории обучения

На этой неделе все первокурсники Вышки будут выбирают майноры. Кураторы НИУ ВШЭ, Комитет по качеству образования Студсовета и команда STUDLIFE HSE решили помочь студентам и подготовили проект День майнора Online, где в сжатом и интерактивном формате собрали ответы на самые актуальные вопросы.

Подведены результаты конкурса блогеров «SciCasting-2019»!

Открытое голосование конкурса студенческих инициатив

С 12 марта стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 19 марта в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

STUDLIFE HSE – теперь не только о студенческих организациях

22 февраля мы провели первую встречу новой редакции Студлайфа. В этом году нас стало в два раза больше: сейчас над Студлайфом работает 80 студентов. Всё потому, что мы запускаем новые платформы, чтобы вы узнавали о Вышке больше и быстрее и не упустили ни одной возможности студенческой жизни. Рассказываем, что ждёт нас – и наших читателей – в будущем полугодии.

Стартует первый в этом году Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 11 марта каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

В Вышке пройдут III Научные бои нового сезона

27 февраля в 3f Loft пройдут III Научные бои 2 сезона. Совсем скоро студенты Вышки расскажут о собственных исследованиях в самых разных областях — от урбанистики до астрофизики. Но только один из них пройдет в финал, где встретится с другими победителями сезона.

Научные подразделения Вышки ждут новых стажеров-исследователей

В 2019 году в рамках выполнения научно-исследовательских проектов объявлен набор стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. Для этого в научных подразделениях НИУ ВШЭ выделены дополнительные вакансии стажеров-исследователей.