В Вышке прошел школьный интеллектуальный фестиваль

В прошедшие выходные, 3 и 4 февраля, в стенах Высшей школы экономики уже в третий раз прошёл межрегиональный школьный фестиваль «Интеллектуальный воронёнок», на котором 34 команды со всей России боролись за первенство в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете».

Студенты и сотрудники Вышки сдали 87,3 литра крови

25-26 января прошла традиционная для Вышки акция «День Донора в стенах НИУ ВШЭ». Корпус на Шаболовке принимал доноров со всего университета в течение 2 дней, за это время почти 200 студентов и сотрудников университета стали донорами.

Макулатура и инновации

В понедельник, 29 января, состоялась встреча с выпускницей магистратуры «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ Катериной Шипиловой — основательницей собственного зелёного бизнеса MK Service.

Душевное общение, музыка для поднятия настроения

"Модернизация Витте и Столыпина" - круглый стол с М.А.Давыдовым

Действительно ли экономика России была в упадке на тот момент? Или же это распространённый миф?
Умирало ли население от голода или же государство оказывало ему посильную помощь?
Шла ли страна к прогрессу или находилась в перманентной стагнации, не имея возможности догнать Европу?
Была ли реальная причина для революции?

Развеем все заблуждения и постараемся создать объективную картину эпохи Николая II.

Ленин и кока-кола — лучшие друзья

Стартовал зимний конкурс студенческих инициатив

"Гражданское образование" ищет волонтеров-преподавателей

Если вам интересно общение со школьниками и важно будущее гражданского общества в России, то попробуйте себя в роли преподавателя с проектом "Гражданское образование"! Проект открывает новый набор в команду волонтеров для работы в школах зимой и весной 2018 года.

В 2017 году в Вышке зарегистрировалось 140 студенческих организаций и появился набор новых форматов поддержки студенческих проектов

Столовые ВШЭ заработают по новому графику

Социальный комитет и Студсоветы факультетов провели опрос студентов о проблемах в работе вышкинских столовых. Выявленные замечания обсудили на встрече студентов с организаторами питания в корпусах НИУ ВШЭ.