Студенты-волонтеры собрали 7,5 тысяч «Почемучников»

Традиционный путеводитель по Вышке издается с 2004 года

«Надо понять, где та несправедливость, с которой ты хочешь бороться»

Алексей Нестеренко о волонтерстве в Вышке, бизнесе и планах развития

В Вышке – любить: в Центре культур прошел спектакль «С любимыми не расставайтесь»

В это воскресенье на малой сцене Центра культур состоялся спектакль Театра НИУ ВШЭ «С любимыми не расставайтесь». Рассказываем про любовь, впечатления зрителей и новую площадку для театра.

Внеучебка в офлайне: события прошлой недели

Какой была внеучебка на прошлых выходных?

Студенты и лицеисты Вышки поздравили ветеранов с Днем Победы. Улыбки, слёзы, любовь - мы запечатлели все самое важное на фото!

Студенты и лицеисты Вышки поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Басманного района с Днём Победы. Стихи, «Смуглянка» на скрипке, подарки, эмоции - все это мы собрали в нашем материале.

Стратегическая сессия студсовета в Вороново: как это было?

На этих выходных в Вороново прошла выездная стратегическая сессия Студсовета НИУ ВШЭ. Поучаствовали члены Студенческого совета и комитетов, представители Студсоветов кампусов и (впервые!) Совет аспирантов, который был создан на последних выборах.

Программа выезда поделилась на две части: лекции спикеров и подготовку собственных проектов студентов, которые в дальнейшем будет реализовывать Студсовет.

Круче Space X: как студенты Вышки спутник запускали

В конце марта студенты Вышки вывели спутники CubeSX-HSE и CubeSX-Sirius-HSE на орбиту Земли. Запуск проходил в Байконуре, где участники проекта встретились с лидерами нескольких космических компаний разных стран. Студенты МИЭМа и ведущий инженер учебно-исследовательской лаборатории Дмитрий Абрамешин рассказали ЦПСИ, чем занимались в проекте, с какими сложностями сталкивались и чем планируют заняться теперь.

Начался прием заявок на конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив – весна 2021

До 28 марта студенты Вышки могут подать заявку на участие в Конкурсе поддержки студенческих инициатив. Внеучебные проекты могут получить грант до 300 тыс. рублей.

«Берегите ваши лица»

Вышка совместно с Центром Вознесенского поставила спектакль по мотивам запрещенной в 1970 году постановки Юрия Любимова

Как получить финансовую поддержку проекта, если у вас нет студенческой организации

Monetary Growth by Divya N for dribble.com
Иногда даже самые лучшие идеи так и остаются нереализованными. Но если ваша единственная проблема — это недостаток финансов, то у нас есть варианты её решения.