Два студенческих проекта Вышки стали призерами премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018

Проекты «12 подвигов пиарщика» и «МузВышка» заняли призовые места на Eventiada IPRA Golden World Awards 2018, крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций.

Студенческие проекты собрали этой осенью 5069 вышкоинов. Проект уходит на зимние каникулы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Первый этап работы платформы продлился с 13 сентября по 20 ноября. За это время студенческим проектам удалось собрать 5069,14 вышкоина, что по курсу на 2018 год составляет больше миллиона рублей. Подводим итоги первого этапа работы Вышкоина.

Voronka объединила внеучебную жизнь 4 кампусов Вышки

В первые декабрьские дни в учебном центре Вышки «Вороново» состоялась IIIМежкампусная конференция студенческого актива – Voronka. Мероприятие собрало представителей студенческих организаций и студенческих советов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, которые три дня работами над проектами, учились у выпускников-наставников, знакомились и веселились.

Улетай и не вспоминай дедлайны. Интервью с основательницей клуба FlyHSE Елизаветой Дёминой

FlyHSE — студенческая организация Вышки, где вас научат летать на парапланах. Мы поговорили с Елизаветой Деминой, основательницей клуба FlyHSE, о том, каково это — летать и зарабатывать на этом приличные деньги.

«Вышкафест»: расширяем горизонты

Прошедший в минувшие выходные студенческий фестиваль «Вышкафест» собрал команды из разных уголков России от Калининграда до Барнаула.  В рамках фестиваля прошли турниры по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Эрудит-квартету» (командная «Своя игра» – прим. автора) и медиаиграм.

Мониторинг студенческой жизни: как совместить приятное с полезным

В ноябре в Вышке стартует ежегодный «Мониторинг студенческой жизни». В этом году студенты смогут не только поделиться своим опытом пребывания в университете, но также поучаствовать в конкурсе и выиграть электросамокат.

Последняя возможность пожертвовать Вышкоины в 2018 году

Работа краудфандинговой платформы Вышкоин продлена до 25 ноября включительно. У студентов Вышки остается несколько дней, когда они могут пожертвовать свои вышкоины студенческим проектам или сами инициировать сбор средств.

HSE Career Fair, или почему выпускники Вышки так много зарабатывают

8 ноября в Вышке прошел ежегодный День Карьеры — мероприятие Центра развития карьеры НИУ ВШЭ. Организаторы пригласили менеджеров и HR-щиков крупнейших компаний от «Сбербанка» до «PepsiCo». Представители корпораций поговорили со студентами, помогли оформить заявки на стажировки и трудоустройство.

Командный дух, бутсы от Puma и летящие с трибун люди: чем живут вышкинские футболисты

В жизни студентов Вышки много курсовых, дедлайнов и просиживания часов в библиотеке, зато совсем нет пар по физкультуре. Чтобы студенты прокачивали не только интеллект, но и тело, в вузе есть множество спортивных секций, одной из которых является футбол. Поговорили с представителями Футбола НИУ ВШЭ о сотрудничестве с Puma, спортивной журнатистике и забавных случаях на играх.

«Мы, лауреаты, получили аванс, и не нужно останавливаться на достигнутом»

«Серебряный птенец» – одна из номинаций главной ежегодной премии «Золотая Вышка», которую получают студенты ВШЭ и учащиеся лицея. Мы спросили у лауреатов «Птенца» прошлых лет, трудно ли стать претендентом и что дает эта награда.