Макулатура и инновации

В понедельник, 29 января, состоялась встреча с выпускницей магистратуры «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ Катериной Шипиловой — основательницей собственного зелёного бизнеса MK Service.

Душевное общение, музыка для поднятия настроения

"Модернизация Витте и Столыпина" - круглый стол с М.А.Давыдовым

Действительно ли экономика России была в упадке на тот момент? Или же это распространённый миф?
Умирало ли население от голода или же государство оказывало ему посильную помощь?
Шла ли страна к прогрессу или находилась в перманентной стагнации, не имея возможности догнать Европу?
Была ли реальная причина для революции?

Развеем все заблуждения и постараемся создать объективную картину эпохи Николая II.

Ленин и кока-кола — лучшие друзья

Стартовал зимний конкурс студенческих инициатив

"Гражданское образование" ищет волонтеров-преподавателей

Если вам интересно общение со школьниками и важно будущее гражданского общества в России, то попробуйте себя в роли преподавателя с проектом "Гражданское образование"! Проект открывает новый набор в команду волонтеров для работы в школах зимой и весной 2018 года.

В 2017 году в Вышке зарегистрировалось 140 студенческих организаций и появился набор новых форматов поддержки студенческих проектов

Столовые ВШЭ заработают по новому графику

Столовая на ул. Мясницкая, 20
Социальный комитет и Студсоветы факультетов провели опрос студентов о проблемах в работе вышкинских столовых. Выявленные замечания обсудили на встрече студентов с организаторами питания в корпусах НИУ ВШЭ.

Франция юных: жизнь студента Sciences Po за пределами университета

Пресс-центр факультета права продолжает рассказывать об академической мобильности наших бакалавров. Третья по счету статья Рады Шакировой посвящена внеучебной жизни студента Sciences Po. В ней вы узнаете о бытовых проблемах иностранных студентов, их типичных ежедневных тратах, путешествиях, спорте и многом другом.

Международный студенческий юридический форум в Пекине: впечатления студентов нашего факультета

В начале декабря 2017 года в Пекине прошёл студенческий юридический форум «Один пояс – один путь», в котором приняли участие представители университетов Европы и Азии. Три студента факультета права НИУ ВШЭ также участвовали в форуме. Совсем недавно они поделились с пресс-центом факультета права своими впечатлениями от этого события и поездки в целом. Нам хотелось узнать абсолютно все, и Данил Дрозд, Наталия Субботина и Розалия Шарипзянова ответили на все интересующие нас вопросы.