Круче Space X: как студенты Вышки спутник запускали

В конце марта студенты Вышки вывели спутники CubeSX-HSE и CubeSX-Sirius-HSE на орбиту Земли. Запуск проходил в Байконуре, где участники проекта встретились с лидерами нескольких космических компаний разных стран. Студенты МИЭМа и ведущий инженер учебно-исследовательской лаборатории Дмитрий Абрамешин рассказали ЦПСИ, чем занимались в проекте, с какими сложностями сталкивались и чем планируют заняться теперь.

Начался прием заявок на конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив – весна 2021

До 28 марта студенты Вышки могут подать заявку на участие в Конкурсе поддержки студенческих инициатив. Внеучебные проекты могут получить грант до 300 тыс. рублей.

«Берегите ваши лица»

Вышка совместно с Центром Вознесенского поставила спектакль по мотивам запрещенной в 1970 году постановки Юрия Любимова

Как получить финансовую поддержку проекта, если у вас нет студенческой организации

Monetary Growth by Divya N for dribble.com
Иногда даже самые лучшие идеи так и остаются нереализованными. Но если ваша единственная проблема — это недостаток финансов, то у нас есть варианты её решения.

Что ждет студенческие организации Вышки в 2021 году?

Welcome to 2021 by Anthony for dribble.com
Делимся планами и изменениями, которые принес нам новый календарный год.

Премьера киноспектакля «Дракон» от театральной студии «Прообраз»

Удаленка — это не только ограничения, но и возможности. Например, возможность посмотреть постановку пермского театра, не выходя из дома.

Какие навыки пригодятся нам всем в 2021: отвечает команда ЦПСИ

2020 стал во всех смыслах непростым годом. Но никто не обещает, что 1 января все плохое обнулится и останется только хорошее. Поговорили с командой Центра поддержки студенческих инициатив и узнали, какие качества и умения помогут нам всем пережить 2021.

Какой была внеучебка в 2020 году? Большой отчет ЦПСИ

В последние дни декабря принято подводить итоги. Мы решили вспомнить, какой была внеучебная жизнь Вышки в этом году. И рассказать вам о проектах, сделанных нашими студентами и нами, командой Центра поддержки студенческих инициатив.

Донорство, подарки и помощь нуждающимся: как стать участником Charity Xmas после его завершения

Volunteer by Uran on dribble.com
Рассказываем, о чем узнали участники фестиваля и что делать, если вы все пропустили

5 важных навыков для будущей карьеры, которые можно получить в студсовете