Дали шуму – рэп-баттл 18+ от Vyshka Rhymes

Вечером 16 апреля на Чистых прудах было очень шумно, а все из-за энтузиазма огненных Vyshka Rhymes. Уже полгода ребята регулярно организуют запоминающиеся рэп-баттлы для всех желающих на уже привычной площадке в Beermood, и этот раз не стал исключением.

Экологический бизнес-форум Eco+номика

В субботу, 21 апреля, в НИУ ВШЭ состоится форум Eco+номика, на котором будут обсуждаться влияние экологических проблем на бизнес и государство и подходы к их решению. Лекции, мастер-классы, круглый стол и знакомство с крупными компаниями и стартапами позволят глубже понять современные экономические тенденции в бизнесе и важность устойчивого развития.

"Знакомиться - легко!"

15 апреля состоялся второй тренинг в рамках Мастерской общения - цикла мастер-классов, организованных Центром психологического консультирования НИУ ВШЭ, посвященных навыкам эффективной коммуникации, как в деловой, так и в личной сферах.

Боремся за грамотность вместе! – Тотальный диктант 2018

В ежегодной образовательной акции, которая проводится по всему миру с 2004 года, приняли участие студенты Вышки. Проект представляет собой добровольное написание диктанта для оценки собственных знаний. Репортеры Studlife поговорили с участниками и диктором, а также рассказали, как прошел диктант в аудитории корпуса на Шаболовской.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Мы покажем, что ты чувствуешь. Playback-театр от Центра психологического консультирования

7 апреля большая аудитория в корпусе на Армянском переулке превратилась в зал театра импровизации Playback#01. От театра здесь только актеры и музыкальное сопровождение - гитара и клавиши. Нет сценария, нет режиссёра, зато есть ведущий - Анна - она задаёт вопросы зрителям.

Открыто выдвижение номинантов на студенческую премию «Чугунное Яйцо–2018»

В конце учебного года состоится главная ежегодная студенческая премия «Чугунное яйцо», которая уже в течение 14 лет помогает понять, какие из своих проектов студенты университета считают наиболее актуальными и яркими. Номинантов и победителей с помощью онлайн-голосования определяют сами студенты Вышки.

Открыт набор на Школу кураторов – 2018

Стартовал отбор на Школу кураторов 2018. Стать главными друзьями и помощниками будущих первокурсников Вышки могут студенты 1 и 2 курса бакалавриата. Для участия в школе нужно заполнить анкету, а потом пройти группой отбор и собеседование.

Верить нельзя смеяться – Open mic 01/04

"Тайга" в театре