Стали известны финалисты зимнего конкурса студенческих инициатив

Студенты Вышки и эксперты выбрали 20 студенческих проектов для финала зимнего конкурса студенческих инициатив.

SNOW FEST'18 - Как это было

Студенты, сотрудники и выпускники Вышки собрались на одном склоне.

Премьера проекта Killer HSE

Дизайнер: Арина Соловьева
3 марта Killer HSE, проект студентов Школы продюсирования, выпустил свой премьерный пост! Выпускница Высшей Школы Экономики, основатель TheQuestion Антонина Самсонова подробно изучила деятельность главного вышкинского СМИ The Вышка и раскрыла все слабые места интернет-издания.

Открыт прием заявок на VIII Международный фестиваль социальной рекламы LIME

Оргкомитет VIII Международного фестиваля социальной рекламы «LIME» объявляет старт нового сезона фестиваля 2018 года. Главный организатор конкурса – факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Ежегодно участниками конкурса становятся профессионалы индустрии коммуникаций, а также талантливые студенты и школьники. Мы ждем в своих рядах всех, кто готов предложить миру новое и нестандартное решение социальных проблем!

Заявление Дирекции по развитию студенческого потенциала о ситуации с назначением Повышенной государственной академической стипендии

Последние несколько дней студенческое сообщество активно обсуждало результаты зимней кампании ПГАС за общественную деятельность, принципы и механику назначения этих стипендий, роль студенческого совета и администрации университета. Дирекция по развитию студенческого потенциала считает необходимым ответить на самые важные вопросы о ПГАС, обозначить свое отношение к текущей ситуации и предложить меры по совершенствованию системы.

Научные бои ВШЭ получили специальный приз премии «Серебряный Лучник»

16 февраля в Москве состоялась церемония награждения премии «Серебряный Лучник». Проект студентов Вышки «Научные бои ВШЭ» вошел в тройку финалистов в номинации «Продвижение технологий будущего». Кроме того, он был назван лучшим проектом в этой номинации по решению студенческого жюри, а также получил специальный приз от партнера этой номинации — Российской венчурной компании.

Состоялся Межфакультетский чемпионат НИУ ВШЭ по по Что? Где? Когда?

17 февраля студенты Вышки соревновались за честь своих фальтетов и студенческих организаций  в форме интеллектуальной игры.

Чем заняться в лицее после учебы? Например, организацией мероприятий

Анна Сагателова, Иван Дедюхин и Анастасия Сильянова
Жизнь лицеистов Вышки состоит не только из учебы (даже если иногда расписание заставляет в этом сомневаться). В лицее существует огромное количество проектов: от благотворительности до медиа, от спорта до профориентации. При желании каждый ученик может присоединиться к любому из них или создать свой собственный. Как оказалось, это может помочь ребятам не только успешно окончить лицей, но и определиться с профессией. Рассказываем про один из таких внеучебных проектов.

105

книг собрали волонтёры студенческой экологической организации "Зелёная Вышка" в преддверии Буккроссинга, который стартует 12 февраля!

Зимняя школа Бизнес в стиле .RU

Это твой шанс научиться тому, о чем ты потом расскажешь на собеседовании в Google, Яндекс или в любой другой компании твоей мечты!