В Вышке прошел один из этапов международного исторического диктанта

3 сентября студенты и сотрудники Вышки смогли проверить свои знания по военной истории и культуре военных лет. Впервые диктант был проведен Министерством науки и высшего образования России в прошлом году и собрал на своих площадках полтора миллиона участников.

Первокурсники, без паники!

Не переживайте, что вы теряетесь в корпусах, не можете найти нужную аудиторию, не понимаете, что такое кредиты и почему на Покровке во время перерыва студенты спускаются на -1 этаж.

«Добрая дорога». Как это было? Рассказ от первого лица

Даниил Прокофьев
Куда бежала 4 сентября редактор Extra – Полина Колесниченко? Рассказываем от первого лица, как в Музеоне прошёл благотворительный забег «Добрая дорога», который организовали студенты и Центр лидерства и волонтёрства НИУ ВШЭ.

Привет! Давайте знакомиться! Мы — EXTRA

Пётр Захаров
Запустилось новое медиа «EXTRA». Оно будет рассказывать о внеучебной жизни, развитии навыков, эмоциях, знакомствах и поддержке ваших творческих, научных и профессиональных идей.

«Добрая Дорога»: благотворительный забег студентов ВШЭ состоится сразу в двух городах

4 сентября в Парке Горького пройдет благотворительный забег «Добрая Дорога», приуроченный к 30-летнему юбилею университета. Организаторами выступили студенты Высшей школы экономики совместно с Центром поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ и Центром лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ. Акция также намечена в Нижнем Новгороде.

Как подготовиться к «Доброй дороге»

Благотворительный забег пройдет 4 сентября в «Музеоне»

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

В Вышке пройдет межвузовский чемпионат по настольным играм

Принять участие могут все студенты и сотрудники университета

Сориентироваться на местности: как научиться смотреть на знакомую территорию по-новому

На днях в Тарусе прошла Школа урбанистики, организованная студентами образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» факультета городского и регионального развития ВШЭ при участии местных активистов и властей. Ее участники работали над концепцией развития городских Торговых рядов. Школа стала одним из победителей Конкурса поддержки студенческих инициатив.

«Мы зажгли в зрителях огонь»: фестиваль «ЗВУК» прошел в Центре культур Вышки

9 июня в Центре культур Вышки с полудня и почти до полуночи шли музыкальные выступления и лекции, посетить которые мог любой желающий. Подготовкой и проведением фестиваля совместно занимались студенты из Movement (студенческой организации, которая создает развлекательные, интеллектуальные и благотворительные проекты в МИЭМ НИУ ВШЭ) и коллектив Центра культур Вышки.