Non scholae
sed vitae discimus

Новости

Сыграем в хоккей? Интервью с капитаном HSE BLACK RAVENS Михаилом Ганиным

Сыграем в хоккей? Интервью с капитаном HSE BLACK RAVENS Михаилом Ганиным
Капитан HSE BLACK RAVENS Михаил Ганин уже несколько лет играет за команду. Миша рассказал нам о «Черных воронах», мечте детства, болельщиках и многом другом.

Первый в Вышке киберспортивный фестиваль

Григорий Горбунов и Руслан Атауллин
22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ пройдет Киберфест. Участников фестиваля ждут лекции спикеров индустрии, активности от студорганизаций Вышки, призы за победу в играх и мини-турнирах и даже конкурс косплея. Центральным событием станет финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене большого зала.

А вы отправили свое «Письмо в будущее»?

А вы отправили свое «Письмо в будущее»?
19 октября в Центре культур пройдет большой социальный фестиваль «Письмо в будущее» от HSE Outreach. Анна Мартыненко, куратор мероприятия, и Дарья Тарасова, его организатор, рассказали про благотворительность, поделились, как начать помогать фондам, и как сделать мир чуточку лучше.

Достаточно ли «просто успокоиться»?

Достаточно ли «просто успокоиться»?
Иногда мы боимся, переживаем, волнуемся. И в этом нет ничего плохого. Страх — это сигнал, он помогает организму подготовиться к опасности и отреагировать на нее. Но! Что делать, если тревога «выходит из-под контроля», начинает управлять нашей жизнью? Важно научиться избавляться от тревоги и страха и не позволять им усложнять нам жизнь.

Что такое HSE Startup cup?

Что такое HSE Startup cup?
«Может начать свой бизнес?», — мысль, которая была почти у каждого в голове. Рассказываем про HSE Startup cup, который помогает развивать вышкинские проекты, привлекать инвесторов и воплощать идеи в реальность.

5 причин пойти на карьерную консультацию

5 причин пойти на карьерную консультацию
Вопросами профессионального развития задается каждый студент: кто-то — перед выпускным, кто-то — уже на первом курсе. А вопросом много: как написать резюме, пройти собеседование, почему HR не отвечает… Чтобы помочь вышкинцам, Центр развития карьеры запустил сервис карьерных консультаций. Сегодня рассказываем, в каких случаях стоит обратиться за помощью.

Осенняя школа от Бизнес в стиле .RU

Осенняя школа от Бизнес в стиле .RU
Уже в 7 раз студенческая организация Бизнес в стиле .RU проводит Осеннюю школу digital профессий, на которой не только учат актуальным навыкам, но и объединяют студентов в комьюнити единомышленников. В материале ребята рассказывают о проекте и его пользе.

В лицейском сленговом словаре появилось новое слово — buddies. Кто это такие?

В лицейском сленговом словаре появилось новое слово — buddies. Кто это такие?
Buddies можно встретить сразу в двух адаптациях, которые запустились в этом году в Лицее: для новых сотрудников и для новоиспеченных лицеистов. На первой в роли buddies выступают преподаватели, на второй — лицеисты. Рассказываем о том, как проходит адаптация в маленькой Вышке.

Теперь «Твой Ход»!

Теперь «Твой Ход»!
Анна Костина учится на втором курсе программы «Маркетинг и рыночная аналитика», параллельно работает над собственным проектом «Один день в Подмосковье» в рамках конкурса «Твой Ход». Девушка разрабатывает маршруты в ближайшие от Москвы города, учитывая все: от интересных достопримечательностей до мест, где любой студент может позволить себе вкусно и интересно пообедать.

Хочется быть полезными и делать все возможное для своего сообщества

Пётр Захаров
С 21 сентября Ситуационный центр Вышки вновь помогает студентам с решением сложных экстренных вопросов. В нашем большом интервью поговорили с неравнодушными студсоветчиками о взаимной поддержке, сне и решении непростых кейсов.