Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»»

Обучение за рубежом: действительно возможно // Студентки факультета права рассказали об опыте академической мобильности

Очередной приём заявок на международную академическую мобильность уже окончен, но совсем скоро начнётся новая кампания. Если вы всё ещё не рискнули участвовать в этой программе — являетесь студентом выпускного курса или просто испытываете страх от проживания в другой стране — сравните вдохновляющие рассказы Рады Шакировой и Ксении Патракеевой об учебе во Франции и Германии. И, возможно, мнение ваше изменится.

Франция юных: жизнь студента Sciences Po за пределами университета

Пресс-центр факультета права продолжает рассказывать об академической мобильности наших бакалавров. Третья по счету статья Рады Шакировой посвящена внеучебной жизни студента Sciences Po. В ней вы узнаете о бытовых проблемах иностранных студентов, их типичных ежедневных тратах, путешествиях, спорте и многом другом.

Международный студенческий юридический форум в Пекине: впечатления студентов нашего факультета

В начале декабря 2017 года в Пекине прошёл студенческий юридический форум «Один пояс – один путь», в котором приняли участие представители университетов Европы и Азии. Три студента факультета права НИУ ВШЭ также участвовали в форуме. Совсем недавно они поделились с пресс-центом факультета права своими впечатлениями от этого события и поездки в целом. Нам хотелось узнать абсолютно все, и Данил Дрозд, Наталия Субботина и Розалия Шарипзянова ответили на все интересующие нас вопросы.