105

книг собрали волонтёры студенческой экологической организации "Зелёная Вышка" в преддверии Буккроссинга, который стартует 12 февраля!

В Вышке прошел школьный интеллектуальный фестиваль

Две команды из Лицея Вышки лауреаты Фестиваля
В прошедшие выходные, 3 и 4 февраля, в стенах Высшей школы экономики уже в третий раз прошёл межрегиональный школьный фестиваль «Интеллектуальный воронёнок», на котором 34 команды со всей России боролись за первенство в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете».

Макулатура и инновации

В понедельник, 29 января, состоялась встреча с выпускницей магистратуры «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ Катериной Шипиловой — основательницей собственного зелёного бизнеса MK Service.

Ленин и кока-кола — лучшие друзья

"Гражданское образование" ищет волонтеров-преподавателей

Если вам интересно общение со школьниками и важно будущее гражданского общества в России, то попробуйте себя в роли преподавателя с проектом "Гражданское образование"! Проект открывает новый набор в команду волонтеров для работы в школах зимой и весной 2018 года.

В 2017 году в Вышке зарегистрировалось 140 студенческих организаций и появился набор новых форматов поддержки студенческих проектов

Столовые ВШЭ заработают по новому графику

Столовая на ул. Мясницкая, 20
Социальный комитет и Студсоветы факультетов провели опрос студентов о проблемах в работе вышкинских столовых. Выявленные замечания обсудили на встрече студентов с организаторами питания в корпусах НИУ ВШЭ.

Франция юных: жизнь студента Sciences Po за пределами университета

Пресс-центр факультета права продолжает рассказывать об академической мобильности наших бакалавров. Третья по счету статья Рады Шакировой посвящена внеучебной жизни студента Sciences Po. В ней вы узнаете о бытовых проблемах иностранных студентов, их типичных ежедневных тратах, путешествиях, спорте и многом другом.

Роза Хутор подарила победителям Научных боев путёвки на Winter Fest

На Ночи рождения Вышки отгремел финалНаучных боёв. Победитель получил от университета тревел-грант в Европу на поездку на конференцию, но и все остальные участники не ушли без подарков. Все финалисты получили памятные подарки от Вышки и путёвки на студенческий фестиваль в СочиWinter Fest от курорта Роза Хутор.

Клуб ЭВС открывает цикл встреч, посвященный спортивной журналистике

С января 2018 года в Вышке будут проходить семинары и мастер-классы с участием ведущих спортивных журналистов, фотографов и менеджеров. Они будут открыты для всех желающих.