Мега-конкурс «Путь Бумаги»

С 11 по 21 мая будет проходить мега-конкурс по сбору макулатуры «Путь Бумаги». Всем участникам будет предоставлена возможность своими глазами увидеть весь путь, который проходит макулатура от сбора до переработки, а также получить классные подарки.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.

Итоги форума «ECO+номика»

21 апреля прошёл экологический бизнес-форум «ECO+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни».

Мастер-класс "Конфликты! Что делать?"

Сложно представить нашу жизнь без конфликтов - бытовых повседневных, на работе или даже с близкими людьми. Обычно конфликт воспринимается как что-то негативное и неприятное. Спорить и отстаивать свою позицию не так уж легко. Но что если посмотреть на конфликтную ситуацию как на способ улучшить взаимопонимание и укрепить отношения.

Как Best Buddies съездил в ЭТНОМИР

Поездка в ЭТНОМИР - особенная история клуба Best Buddies. Впервые ребята с инвалидностью уехали с ночевкой, были за городом вдали от дома и родителей. Путешествия, вечерние беседы с ребятами о том, что им дорого в жизни, что они умеют и чему хотят научиться - вот что было в ЭТНОМИРе.

Экологический бизнес-форум Eco+номика

В субботу, 21 апреля, в НИУ ВШЭ состоится форум Eco+номика, на котором будут обсуждаться влияние экологических проблем на бизнес и государство и подходы к их решению. Лекции, мастер-классы, круглый стол и знакомство с крупными компаниями и стартапами позволят глубже понять современные экономические тенденции в бизнесе и важность устойчивого развития.

"Знакомиться - легко!"

15 апреля состоялся второй тренинг в рамках Мастерской общения - цикла мастер-классов, организованных Центром психологического консультирования НИУ ВШЭ, посвященных навыкам эффективной коммуникации, как в деловой, так и в личной сферах.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Открыто выдвижение номинантов на студенческую премию «Чугунное Яйцо–2018»

В конце учебного года состоится главная ежегодная студенческая премия «Чугунное яйцо», которая уже в течение 14 лет помогает понять, какие из своих проектов студенты университета считают наиболее актуальными и яркими. Номинантов и победителей с помощью онлайн-голосования определяют сами студенты Вышки.

Открыт набор на Школу кураторов – 2018

Стартовал отбор на Школу кураторов 2018. Стать главными друзьями и помощниками будущих первокурсников Вышки могут студенты 1 и 2 курса бакалавриата. Для участия в школе нужно заполнить анкету, а потом пройти группой отбор и собеседование.