«День майнора Online» поможет первокурсникам в выборе траектории обучения

На этой неделе все первокурсники Вышки будут выбирают майноры. Кураторы НИУ ВШЭ, Комитет по качеству образования Студсовета и команда STUDLIFE HSE решили помочь студентам и подготовили проект День майнора Online, где в сжатом и интерактивном формате собрали ответы на самые актуальные вопросы.

Открытое голосование конкурса студенческих инициатив

С 12 марта стартует открытое голосование на конкурсе студенческих инициатив. За студенческие проекты могут проголосовать студенты, сотрудники и выпускники Вышки. Голосование продлится до 19 марта в разделе "конкурс проектов" Вышка Family.

Стартует первый в этом году Конкурс поддержки студенческих инициатив

До 11 марта каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив.

В Вышке пройдут III Научные бои нового сезона

27 февраля в 3f Loft пройдут III Научные бои 2 сезона. Совсем скоро студенты Вышки расскажут о собственных исследованиях в самых разных областях — от урбанистики до астрофизики. Но только один из них пройдет в финал, где встретится с другими победителями сезона.

HSE Snow Fest 2019: как студенты, выпускники и сотрудники Вышки провели эти выходные

В минувшее воскресенье в горнолыжном комплексе «Кант» прошел HSE Snow Fest — зимний спортивный праздник, организованный Клубом «Экстремальные виды спорта» совместно с Дирекцией по развитию студенческого потенциала.

Школа событийных проектов прокачает активных студентов Вышки

Центр поддержки студенческих инициатив запускает новый обучающий проект для студентов ВШЭ, которые активно участвуют во внеучебной жизни.

HSE SNOW FEST вновь объединит вышкинских сноубордистов и лыжников

Каждую зиму вышкинцы на один день захватывают горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проводят HSE SNOW FEST. В этот день студенты, лицеисты и сотрудники Вышки могут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. В 2019 году HSE SNOW FEST состоится 10 февраля.

Подготовка к обмену и международное сообщество: HSE Exchange Night III

Никита Чичкин
В Вышке в третий раз прошла HSE Exchange Night — мероприятие для общения студентов, участвующих в программах академической мобильности. Вышкинцы, собирающиеся на семестр за рубежом, получили возможность лучше подготовиться к поездке, а выпускники программ мобильности и иностранные студенты –  обменяться опытом и завести полезные знакомства.

Студенческие проекты собрали этой осенью 5069 вышкоинов. Проект уходит на зимние каникулы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Первый этап работы платформы продлился с 13 сентября по 20 ноября. За это время студенческим проектам удалось собрать 5069,14 вышкоина, что по курсу на 2018 год составляет больше миллиона рублей. Подводим итоги первого этапа работы Вышкоина.

Voronka объединила внеучебную жизнь 4 кампусов Вышки

В первые декабрьские дни в учебном центре Вышки «Вороново» состоялась IIIМежкампусная конференция студенческого актива – Voronka. Мероприятие собрало представителей студенческих организаций и студенческих советов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, которые три дня работами над проектами, учились у выпускников-наставников, знакомились и веселились.