Non scholae
sed vitae discimus

Свободное общение

Обучение за рубежом: действительно возможно // Студентки факультета права рассказали об опыте академической мобильности

Обучение за рубежом: действительно возможно // Студентки факультета права рассказали об опыте академической мобильности
Очередной приём заявок на международную академическую мобильность уже окончен, но совсем скоро начнётся новая кампания. Если вы всё ещё не рискнули участвовать в этой программе — являетесь студентом выпускного курса или просто испытываете страх от проживания в другой стране — сравните вдохновляющие рассказы Рады Шакировой и Ксении Патракеевой об учебе во Франции и Германии. И, возможно, мнение ваше изменится.

Вышка для своих — Вышка для всех

Участники студенческой организации ESN HSE Moscow, поговорили с Оксаной Осадчей, незрячей студенткой школы филологии НИУ ВШЭ, и обсудили то, как незрячие люди в России преодолевают трудности при получении высшего образования и поиске работы, находят способы заниматься волонтерской деятельностью и строят взаимоотношения с обществом.

Профориентация в сфере IT

Студенты магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Роман Солопов и Леонид Шерстюк участвовали в хакатоне «Собери университет 2035», который проходил одновременно в 6 городах. Тема хакатона – разработка и проектирование решений с использованием машинного обучения в области образования. Ребята заняли третье место и прошли в финал!

День Вышки-2017.Live

Сегодня в парке Горького проходит День Вышки — главный праздник университета. В этом году он антиюбилейный – не потому, что проходит в «некруглый» шестой раз, а потому, что сама Вышка отмечает антиюбилей – 25 лет. Весь день мы будем вести на сайте трансляцию из парка, чтобы вы не пропустили даже те мероприятия,  где не смогли побывать лично.

5 новинок Дня Вышки–2017

5 новинок Дня Вышки–2017
Каждый год Вышка придумывает для своего главного праздника новые форматы и усовершенствует старые. Площадка специально для детей, научная битва, размышления о Вышке как о человеке и прямая трансляция самого важного на сайте ВШЭ — рассказываем о главных новшествах этого года.
1 2