Non scholae
sed vitae discimus

Студенты и лицеисты Вышки поздравили ветеранов с Днем Победы. Улыбки, слёзы, любовь - мы запечатлели все самое важное на фото!

Студенты и лицеисты Вышки поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Басманного района с Днём Победы. Стихи, «Смуглянка» на скрипке, подарки, эмоции - все это мы собрали в нашем материале.

Представители творческих студенческих организаций и лицеисты Вышки навестили ветеранов Великой Отечественной войны Басманного района. Для всех ребята подготовили творческие номера, подарки, поздравления. Каждое выступление стало для ветеранов особенным. 

Актеры театра НИУ ВШЭ и учащиеся 9-го класса Лицея прочли для ветеранов стихи военных лет, а Камилла Галимзянова из Оркестра НИУ ВШЭ исполнила «Смуглянку» и «Синий платочек» на скрипке. 



Стольникова Анастасия Емельяновна, Пронякина Наталья Васильевна, Свиридова Мария Семёновна, Цыпулина Галина Петровна, Астахова Антонина Петровна, Тулина Наталья Валентиновна – ветераны Великой Отечественной войны от всей души поблагодарили ребят за внимание и заботу, а также сказали напутственные слова, которые зарядили гостей на весь оставшийся день. Особенно приятным сюрпризом стали подарочные открытки от студентов. Их дизайн разработали специально для мероприятия, а студенты подписали каждую из них. 

Кристина Морозова, студентка 3 курса образовательной программы «Журналистика», актриса Театра НИУ ВШЭ поделилась своими впечатлениями:

Честно говоря, сначала я отнеслась к идее немного скептически. Мне показалось, что ветеранам нужны не гости со стихами и песнями, а реальная материальная помощь и достойный уровень жизни. Это, конечно, так — но как они были счастливы, увидев нас! Как нас тепло встречали в каждом доме! Рассказывали нам о молодости, о войне, давали жизненные советы, звали в гости. А мы слушали и благодарили... Я счастлива, что смогла сегодня подарить немного любви этим прекрасным бабушкам, они это действительно оценили

Благодарим за вклад Кристину Морозову, Анну Ковалёву, Михаила Майданчика, Камиллу Галимзянову, Валерию Морозову, Григория Огрызкова, а также Даниила Прокофьева – за предоставленные фотографии.