Non scholae
sed vitae discimus

Какой была внеучебка в 2020 году? Большой отчет ЦПСИ

В последние дни декабря принято подводить итоги. Мы решили вспомнить, какой была внеучебная жизнь Вышки в этом году. И рассказать вам о проектах, сделанных нашими студентами и нами, командой Центра поддержки студенческих инициатив.

Какой была внеучебка в 2020 году? Большой отчет ЦПСИ

В конце 2019 года у нас были совершенно невероятные планы на 2020. Мы многое хотели сделать в этом году. 


К сожалению, из-за пандемии не все удалось реализовать. Не состоялись отчетные концерты, фестивали, большие мероприятие, открытые городу. Не всю работу студенческих организаций удалось переключить на онлайн-формат. Это касается и благотворительной работы, и репетиций творческих коллективов Вышки. Студенты не отправились в поездки по программам внеакадемической мобильности. 

Но многое случилось. Самое большое достижение этого года — перевод внеучебки в онлайн. Мы много разговаривали друг с другом и с нашими студентами, и, кажется, у нас получилось. В 2020 году состоялось немало проектов, часть из которых были вдохновлены новыми условиями. Например, заработал Волонтерский центр, студенты при поддержке сотрудников построили Вышку в Minecraft, а также состоялся фестиваль Mental Health Spring для поддержки психологического благополучия студентов и сотрудников. 

Мы, как и вы, уже очень ждем 2021. И у нас большие планы :) 

Фото Ксения Алтухова

Мы продолжим развивать наши традиционные направления поддержки и предложим новые сервисы. Нас ждет запуск нового коворкинга, уход с платформы Вышка.Family, Школа волонтера, интернационализация наших программ поддержки, новые образовательные проекты для студентов, развитие программы Mental health и многое-многое другое. 

Команда Центра поддержки студенческих инициатив поздравляет вас с наступающим Новым годом и вместе с вами надеется, что 2021 будет наполнен яркой внеучебной жизнью!