Non scholae
sed vitae discimus

STUDLIFE HSE – теперь не только о студенческих организациях

22 февраля мы провели первую встречу новой редакции Студлайфа. В этом году нас стало в два раза больше: сейчас над Студлайфом работает 80 студентов. Всё потому, что мы запускаем новые платформы, чтобы вы узнавали о Вышке больше и быстрее и не упустили ни одной возможности студенческой жизни. Рассказываем, что ждёт нас – и наших читателей – в будущем полугодии.

STUDLIFE HSE – теперь не только о студенческих организациях

С чего все началось

Студлайф запустился в 2017 году как медиа для информационной поддержки внеучебной жизни Вышки и студенческих инициатив. С тех пор мы помогли рассказать о себе десяткам крупных проектов Вышки, включая Научные бои, платформу Вышкоин, Школу Кураторов, фестивали «Ночь» и «Lunokhod-1». Сделали Меладзе общевышкинским фаворитом (и любимым мемом) и собрали более тысячи мероприятий в нашем календаре.

За это время мы собрали 11 300 подписчиков ВКонтакте и стали мультиплатформенными – сейчас за жизнью Вышки можно следить не только на сайте, но и в Instagram, на YouTube или с помощью наших почтовых рассылок.

Что изменится

Мы продолжаем помогать Центру поддержки студенческих инициатив в продвижении студорганизаций и проектов, но постепенно расширяем круг тем и форматов. Теперь Студлайф рассказывает не только о внеучебке, но и о карьерных и научных возможностях, академическом развитии и о самых крутых вышкинцах.

Мы расскажем вам просто о сложном, доступно о малоизвестном и интересно о привычном в Вышке.

 

В этом году мы...

  • Наладим взаимодействие с подразделениями Вышки. Мы поможем вам узнать больше о Центре развития карьеры, психологической или социальной помощи в Вышке и других возможностях, которые предоставляют разные организации университета. 

Если вы развиваете одну из организаций Вышки и хотите рассказать о своей деятельности студентам, пишите главному редактору Студлайфа Насте.

  • Запустим Отдел заботы о вышкинцах. Если у вас накопилось много вопросов к Вышке или вы хотите поделиться мнением, пишите в личные сообщения группы, и наша команда поможет вам разобраться в проблеме. Также мы хотим развивать онлайн-площадки для дискуссий и обсуждения дискуссионных тем.
  • Укрепим коммуникации с иностранными студентами. Чтобы вы могли приглашать иностранных студентов на свои мероприятия и рассказать о проектах более широкому кругу мирового студенческого сообщества, мы запустили англоязычную версию сайта.
  • Продолжим развивать новые платформы – Instagram, который ведут самые активные вышкинцы, новостной Telegram и собственный канал на YouTube – и осваивать новые форматы и темы в рамках Медиашколы.

 

Если вы хотите...

… оставаться в курсе событий в Вышке

… сотрудничать и создавать проекты вместе с нами

… задать вопрос или поделиться мнением о Вышке

Мы стремимся развивать коммуникации внутри университета и открыты ко всем форматам сотрудничества с подразделениями Вышки, студенческими организациями и просто активными и инициативными вышкинцами.

Если у вас есть предложения, идеи и желание помочь нашему проекту или вы столкнулись с какой-то проблемой внутри университета и хотите её решить, пишите в личные сообщения группы.