Non scholae
sed vitae discimus

Пирожки и горшочек масла: что студенты Вышки передали в дом престарелых

Не все бабушки пекут булочки и не все дедушки читают сказки на ночь. Но все нуждаются в заботе, и благотворительная организация «Открой глаза» продолжает напоминать вышкинцам об этом. Три дня волонтеры собирали подарки для бабушек и дедушек, живущих в доме престарелых, и вот что из этого получилось.

Пирожки и горшочек масла: что студенты Вышки передали в дом престарелых


Сто друзей — по сто рублей: сколько вышкинцы пожертвовали в дом престарелых

За три дня студенты собрали 100 подарков и пожертвовали 10 тысяч рублей жителям дома престарелых в г. Клине. Это больше, чем раньше, и вот почему:

«Мы немного сменили нашу схему работы и сделали упор на визуальную часть, теперь точки у нас красиво оформлены брендироваными ролл-апами, открытками, фотографиями», — комментирует Елена, организатор акции.

Каждый день ровно к началу второй пары в корпусах Вышки на Старой Басманной, Мясницкой и Кочновском появлялись волонтеры и приносили с собой милые открытки, авторскую бижутерию, ежедневники. Все это студенты покупали, складывая деньги в кэшбокс. Средства оттуда пойдут на закупку чая, сладостей и канцелярии для стариков. Здесь же волонтеры принимали подарки для бабушек и дедушек.





Чай, сахар: что еще подарили старикам?

Организаторы заранее предупредили вышкинцев: приносить стоит только то, что пригодится — чай, развесные конфеты, материалы для творчества. Что приносили студенты и чем лучше закупиться для следующей ярмарки, рассказали волонтеры Анора и Марина:

«В основном передают поделки. Кто-то своими руками мастерит и приносит нам. Конечно, инициатива не наказуема, наоборот, все подарки приветствуем. Но лучше приносить то, что указано на сайте: чай, диабетические сладости, настольные игры, клей, ножницы. Но если люди хотят помогать, любой подарок будет приятным»


Что дальше?

28 ноября волонтеры отвезут подарки в дом престарелых. А еще они возьмут с собой открытки, которые вышкинцы подписали для пожилых людей. Слова поддержки и благодарности, написанные студентами на открытках, сделают бабушек и дедушек еще счастливее.


Вы еще можете присоединиться к волонтерам и помочь им отвезти подарки. Как это сделать, смотрите в группе организации «Открой глаза». Там же координаторы расскажут, как еще можно помочь людям и заработать плюсики к карме.

Автор: Дарья Короткова

 

Фотографии Юлии Прокопенко