Non scholae
sed vitae discimus

С днем рождения, дорогой ФСН! – Факультету социальных наук исполнилось 4 года

Факультет социальных наук – один из самых многопрофильных факультетов в НИУ ВШЭ. Он соединяет в себе социологию, психологию, прикладную политологию, государственное и муниципальное управление, а также несколько исследовательских центров, лабораторий и институтов. 19 мая 2018 года факультету социальных наук исполнилось 4 года, и, естественно, это  знаменательное событие не осталось без празднования. 

С днем рождения, дорогой ФСН! – Факультету социальных наук исполнилось 4 года

Мероприятие проходило в главном здании департамента психологии, по адресу Армянский переулок, дом 4. Программа началась в 12 часов утра и продолжалась до 6 часов вечера. Все это время гости отдыхали, развлекались и интересно проводили время. На день рождения ФСН пришли не  только  студенты  этого факультета, но и других департаментов.

Организаторы позаботились о посетителях еще при входе на День Рождения: ребята раздавали участникам значки и браслеты с логотипом Вышки, а также предлагали проявить себя и применить смекалку в необычном квесте. Пройдя квест, победители получали призы.

Программа мероприятия не позволила гостям заскучать ни на секунду. Открытие праздника проходило в главной аудитории здания: организаторы, а также приглашенные преподаватели поприветствовали гостей, огласили список лекций и игр, которые ожидали заинтересованных участников.

Затем гости были вольны выбирать, какая часть интерактивной программы привлекает их больше. В 13:00 прошло  лекционное выступление одного из преподавателей программы психологии. Спикер рассказывал о власти и значении слова в современном мире, приводя в пример русское дворянство, которое существовало в XII веке.

Затем организаторы решили слегка разбавить программу и проверить гостей на «музыкальную грамотность». Игра  «Угадай мелодию»  состояла из трех раундов. Студенты разделились на команды и угадывали песни по вырезанным фрагментам.  Команда победителей получила набор значков от спонсоров праздника.

На площадке  также проходил день открытых дверей ФСН. Ребята, заинтересованные в поступлении на одно из направлений факультета, могли ознакомиться с программой обучения и получить дельные советы от волонтеров, представляющих ту или иную программу.

В 14.00 состоялась лекция Андрея Громковского, который является управляющим директором Twentieth Century Fox в России, а также в свое время учился на факультете социальных наук. Российский продюсер рассказывал аудитории об успешном построении карьеры, основываясь на личном опыте и подкрепляя свою речь примерами из жизни.

«Андрей Громковский не просто делится с аудиторией информацией, а по-настоящему мотивирует и заставляет людей всерьез задуматься над тем, как они собираются строить свою жизнь. Этот человек вызывает у меня огромное уважение, и если бы он написал книгу, я бы обязательно ее прочитала,» Полина Руднева, студентка факультета социальных наук.

В рамках мероприятиятакже проводилась дискуссия «Открытый микрофон», кинопоказ «CinemaHoliks», интеллектуальная игра «Своя ЧГК к одному миллионеру» и другие не менее занимательные проекты.

«Дружный, активный и добрый – именно этими тремя словами я могу описать ФСН.

Я люблю свой факультет за прекрасных преподавателей, трудолюбивых студентов и общительный коллектив!

- подтверждает одна из организаторов праздника Ксения Данилова. –«В день рождения хотелось бы пожелать своему факультету дальнейшего процветания и совершенствования, а также побольше умных и общительных студентов-работяг, чтобы наш коллектив становился все больше и дружнее с каждым днем».

Не только гости, но и организаторы считают, что праздник прошел отлично. Каждый студент, посетивший данное мероприятие, смог найти что-то для себя, познакомиться с новыми людьми и обогатиться знаниями. Как говорится: «К сожалению, день рождения только раз в году», однако юбилейный год ФСН не за горами, и организаторы обещают, что праздник получится еще более красочным и запоминающимся.