Non scholae
sed vitae discimus

Это Праздник со слезами на глазах

6 мая состоялась поездка волонтеров проекта Открой глаза в дом престарелых г. Клин, приуроченная к Дню Победы.

6 мая состоялась поездка в дом престарелых  г. Клин,  большая часть жителей это дома  - дети войны, которые своими глазами видели события 1941-1945 гг., и,  конечно,  ветераны, труженики тыла, кто-то работал на предприятиях и обеспечивал фронт снарядами, кто-то работал с составе разработчиков нового вида техники.  

Вместе с музыкантами Вокальной студии НИУ ВШЭ, студентами Вышки, выпускниками, преподавателями, волонтеры из «Открой Глаза» подготовили большой концерт с любимой музыкой, танцами, стихами. После этого были воспоминания и  рассказы ветеранов студентам о годах войны, а затем, обход по палатам — без внимания не остались и лежачие бабушки и дедушки. Все они получили сладкие подарки, цветы и открытки, подписанные студентами Вышки.  Общение получилось душевным и трогательным.

Помимо личных подарков, волонтеры привезли коробки с наборами для творчества, угощения, цветы, которые делали своими руками. Все это стало возможным, благодаря участникам акции ко Дню Победы, которая проходила в Вышке с 23-26 апреля. Более 600 студентов, преподавателей и сотрудников принесли подарки, помогли сделать цветы и  провести такой важный Праздник!