Non scholae
sed vitae discimus

Светский дэнс

22 апреля в Известия Hall отгремел юбилейный Весенний Бал факультета экономики

Светский дэнс

Весенний бал эконома – это своего рода студенческий феномен. Ведь студентам, казалось бы, подавай лишь тусовки да неистовые танцы на барной стойке: живем один раз, как-никак. Однако Весенний бал ломает этот стереотип уже несколько лет, оказываясь одним из самых массовых и ожидаемых студенческих мероприятий. За что же студенты Вышки так любят Весенний бал? 

Наталья Каркач

Координатор бала

Мне кажется, это ощущение сказки, которое невозможно получить на работе или встречаясь с друзьями. Ради этого ребята готовы потратить несколько недель на разучивание танца и подбор наряда – чтобы на один вечер погрузиться в эту атмосферу 

Мария Голева, участница бала: «Это чудесное весеннее мероприятие. Мне нравится сама идея этого проекта: сначала идут мастер-классы, потом сам бал, то есть получается не просто один вечер, а некий процесс. Можно научиться чему-то новому, ну и, конечно же, просто прийти и потанцевать». 



Безусловно, главное на балу – это танцы, и их было много. Один только вальс гости станцевали в семи вариациях. Кроме групповых танцев были исполнены и парные – именно по этим выступлениям среди пар, вышедших в финал конкурса ВКонтакте, позже определялись Король и Королева бала. 

Помимо танцев участники бала активно фотографировались, участвовали в конкурсах, наслаждались выступлением выпускницы факультета экономических наук Ксении Птицыной и, конечно же, вкушали изысканные закуски на фуршете (как известно, если студент не голодный, то перед вами не студент, а засланный агент Госдепа). 

Немного впечатляющей статистики:
Юбилейный пятый бал
 
17 танцевотплясано         
136пар - участниц        
 4 пары 
претенденты на звание Короля и Королевы

 

Вечер однозначно удался: каждый год гости горячо благодарят организаторов за подаренную им маленькую сказку, и этот бал не стал исключением. Пока участники обрабатывают фотографии и копят впечатления, организаторы уже собирают идеи для следующего бала. С каждым разом мероприятие становится масштабнее и торжественнее – такая тенденция не должна прекращаться!

Репортаж: Кира Легут

Фото: Екатерина Пономарева