Non scholae
sed vitae discimus

Best Buddies HSE в Коломне!

Best Buddies HSE отправился за новыми впечатлениями. Теперь ребята добрались до Коломны, увидели Коломенский кремль, музей пастилы, живописные пейзажи, а кто-то даже захотел переехать туда насовсем.

Поездку в Коломну Best Buddies ждал около двух месяцев. Волонтеры договаривались о дневной экскурсии, обеде и приглашали студентов-новичков. 

«Даже несмотря на то, что некоторые студенты стеснялись, мне кажется, для них это был важный и полезный опыт. Ведь всегда можно сначала посмотреть со стороны, понять, что к чему, а потом уже принимать решение. Именно этим хороши такие выезды. Рады всем тем, кто решил остаться с нашим клубом. Добро пожаловать!» - сказала президент клуба Саша Зелинская.  

От экскурсовода Михаила ребята услышали много историй: о памятнике Дмитрию Донскому, Золотой Орде, хитрых Пятницких воротах, таинственной Маринкиной башне. К тому же, гид читал отрывки стихов Ахматовой о Коломне. Все это создавало необычную дружескую атмосферу.

«Мне очень понравилась поездка, и очень интересно было слушать, ведь история - это мое хобби. Я часто езжу по России и вижу удивительные места, которые на карте не кажутся такими привлекательными, но в них есть что-то удивительное и интересное», - рассказал Артем Курзаков, участник клуба Best Buddies HSE.

В конце экскурсии ребята аплодировали. После прогулки все нагуляли аппетит и побежали обедать. А где как не за обедом обсуждать свои впечатления.

«Вряд ли кто-то из ребят всерьёз запомнил, в каком году и что не поделили Всеволод Большое Гнездо и рязанский князь Глеб, зато абсолютно все отметили, что Коломна очень красива и в ней делают вкусную пастилу, пообнимали коломенских собак и кошек и вживую увидели сходство коломенского кремля с московским. Кто-то с интересом посетил храм, а кто-то сосредоточился на покупке сувениров, но в целом, все получили свою порцию радости и остались довольны поездкой. Абсолютно все, включая экскурсовода и коломенских собак», - отмечает коломчанка, сотрудница фонда Best Buddies Анна Куликова.

Best Buddies HSE любит путешествовать. В прошлом учебном году участники ездили в Ростов Великий, Переделкино и Суздаль. Этой осенью клуб уже съездил в Сергиев Посад.

Однако Best Buddies HSE организовывает не только выезды загород. Этой осенью волонтеры уже провели несколько творческих мастер-классов по скрапбукингу и мыловарению, Welcome-встречу, традиционный Matching-party. Впереди всех ждет самый страшный Хеллоуин!

Текст подготовила студентка 2 курса факультета Коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Булгакова.