Non scholae
sed vitae discimus

Как делать онлайн-события?

Мероприятие завершено

5 декабря Центр поддержки студенческих инициатив приглашает вас на образовательное онлайн-мероприятие «Как делать онлайн-события». 



2020 год показал, что онлайн — наша новая реальность. Ближайшие месяцы нам предстоит провести с чашкой чая в руках перед экранами ноутбуков, а после — интегрировать новые форматы в офлайн-мероприятия. События онлайн открывают перед организаторами новые способы взаимодействия с аудиторией и могут быть не менее увлекающими, чем мероприятия в аудиториях. 

Мы создаем это мероприятие для членов и руководителей студенческих организаций и проектов всех четырех кампусов Вышки и тех, кто хочет научиться делать "другой онлайн", чтобы поделиться с вами классными инструментами для проведения событий в онлайне. Онлайн — это не ограничение, а возможность. И хочется помочь вам эту возможность использовать. Мы надеемся вдохновить вас по-новому взглянуть на вашу привычную работу.

«Как провести онлайн-событие» — это четырёхчасовая встреча, на которой мы обсудим:

  • как обратить ограничения онлайн-форматов в возможности; 
  • как превратить скучную лекцию в увлекательную совместную групповую работу;
  • как самому освоить и научить других полезным онлайн-инструментам;
  • и десятки других важных тем (всех секретов раскрывать не будем).

Мы проводим это мероприятие совместно с бюро «Розетка». Ребята создают и разрабатывают образовательные события и щедро делятся своим опытом. Проекты, о которых вы могли слышать: Розетка, где встречаются те, кто занимается образованием, чтобы поделиться своими идеями, вопросами и опытом, или мастерская Образование на Летней школе. 

На этой встрече вы проживёте опыт участника онлайн-события, а после неё сможете самостоятельно проводить подобные мероприятия.

Мероприятие состоится 5 декабря, ориентировочное время: 11:00-15:00 по московскому времени. Нам очень важно, чтобы вы присутствовали на мероприятии все 4 часа. Поэтому перед регистрацией проверьте, что у вас пока нет планов на этот день. Если вдруг перед мероприятием ваши планы изменятся, напишите Кате Савицкой, чтобы мы успели отдать ваше место другому участнику.