Non scholae
sed vitae discimus

Хеллоуинская встреча Slam Poetry

18+
Мероприятие завершено

В классическое празднование Хеллоуина предполагалось носить маски и перевоплощаться так, чтобы не только знакомые, но и различные монстры, духи и другая нечисть не смогли никого узнать. Верят люди в это или нет, боятся или просто развлекаются, -- это не имеет значения: большинство из них полюбили этот праздник за возможность на один вечер приобщиться к чему-то мистическому и примерить на себя иной образ.

В нашем же "поэтическом" варианте мы не собираемся прятаться за нарядами и масками: главная задача -- поведать о своих страхах, для чего нужна искренность и настоящая смелость, потому что даже самому себе бывает тяжело в подобном признаться. Чтобы приобщиться к нашей атмосфере, достаточно лишь прочитать стихотворение, которое сможет передать то, чего вы боитесь, опасаетесь, во что мистическое верите. Расскажите о том, что наводит на вас ужас или, наоборот, вызывает улыбку. Возможно, вам нравятся сказки о феях; возможно, вы боитесь темноты или зеркал. Поведайте об этом и, если желаете, расскажите историю своего страха, чтобы стихотворение было не только выражением чувств, но и давало понимание контекста ваших эмоций.

Главным условием наших встреч всегда было чтение своих собственных произведений. Если у вас есть стихотворения, которые рассказывают о ваших страхах или вы готовы поэкспериментировать и написать его за оставшееся время, мы будем рады послушать вас и обсудить прочитанное! Если при чтении этого текста вам вспомнилось произведение какого-либо автора, которое полностью описывает ваши эмоции, то нет никаких ограничений, чтобы зачитать его (только с указанием авторства)! А если вы не поэт и не чтец, но хотели бы присоединиться к мероприятию и просто послушать -- добро пожаловать на наш "Хеллоуинский" вечер!
Давайте бояться вместе! :)