Non scholae
sed vitae discimus

Презентация Модели ООН НИУ ВШЭ и Модели ООН Дипломатической академии МИД РФ

16+
Мероприятие завершено

Мы приглашаем всех желающих на презентацию Моделей ООН НИУ ВШЭ и Дипломатической академии МИД РФ. Во время презентации вы сможете получше узнать о каждой из моделей, задать интересующие вас вопросы и познакомиться с организаторами и членами президиума.

Что такое Модель ООН? Это ролевая игра с элементами научной конференции, в ходе которой студенты на нескольких официальных языках воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Мы собрали для вас интересные повестки, а именно — регулирование использования частных военных подрядчиков Конференции по разоружению и защита гражданских лиц в условиях вооруженных конфликтов СовБеза ООН для любителей гуманитарного права. В рамках Комитета по ликвидации дискриминации в отношении женщин предлагается обсудить соблюдение репродуктивных прав. Ну и конечно же, самый правовой комитет — Совет по правам человека ООН! Здесь в качестве повестки выбрано право на неприкосновенность частной жизни в эпоху цифровых технологий.

Кроме того, это возможность применить знания, полученные студентами юридических факультетов в рамках курса по международному публичному праву, выступая в качестве делегата от какой-либо страны, при этом руководствуясь изученными вами нормами и принципами.

Регистрация: https://liberum-mare.timepad.ru/event/1235310/
Подробности тут: https://vk.com/modelunhse