Non scholae
sed vitae discimus

thisweekwewatch: «Воспоминания об убийстве»

16+
Мероприятие завершено

В субботу, 14 декабря, киноклуб «thisweekwewatch» устраивает просмотр фильма корейского режиссера Пон Чжун Хо «Воспоминания об убийстве», вышедшего в 2003 году.

С самого начала этого века можно наблюдать ренессанс корейского кинематографа, который периодически дает о себе знать и на мировом пространстве. Самым актуальным примером является фильм «Паразиты» Пон Чжун Хо, завоевавший в этом году главный приз на Каннском кинофестивале.

«Воспоминания об убийстве» – один из ранних фильмов Пон Чжун Хо. Картина, тем не менее, считается одной лучших не только в фильмографии режиссера, но и в каталоге современного корейского кинематографа в целом. Одной из самых отличительных черт корейского кино является способность режиссеров умело жонглировать жанрами, и Пон Чжун Хо, возможно, главный мастер этого дела.

«В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее — заставить признаться в содеянном любого подозреваемого. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются».

На встрече пройдет просмотр и обсуждение фильма, дискуссия про корейский кинематограф и про творчество Пон Чжун Хо.

Мероприятие пройдет в субботу, 14 декабря, в 18:00 в аудитории 501 Гуманитарного корпуса НИУ ВШЭ по адресу Старая Басманная, 21/4.

Вход свободный. 

Подробности тут: https://vk.com/event189560493