Non scholae
sed vitae discimus

Лекция об истории российских элит

0+
Мероприятие завершено

Приглашаем вас на лекцию об истории российских элит!

Наш уважаемый гость – доктор исторических наук, один из крупнейших специалистов по истории Белого движения, публицист и автор сотен научных работ Сергей Владимирович Волков.

Уникальное направление исследований Сергея Владимировича – изучение элит российского общества через анализ большого массива архивных данных. Такой подход позволяет взглянуть не просто на биографии отдельных представителей элиты, но на общую статистику.

В дополнение к наиболее полному списку биографий представителей служилого сословия Российской империи, автором которого является Сергей Владимирович, в 2016-ом году им было выпущено издание "Высшее чиновничество Российской империи", включающее в себя сведения о 22-х тысячах высших гражданских чинов.

По советской тематике им написаны книги "Советский истеблишмент" и "Интеллектуальный слой в советском обществе", дающие представление о том, что являли из себя элитные слои Советского Союза.

15-го ноября (пятница) мы приглашаем вас на сравнительный обзор более чем столетней истории российских элит.

Мероприятие пройдёт в 18:00 по адресу Покровский бульвар д.11, аудитория R401. Добраться можно от метро Тургеневская/Чистые пруды/Сретенский бульвар, Китай-город, Курская/Чкаловская.

Регистрация по ссылке обязательна: https://hserussians.timepad.ru/event/1106382/
Подробности тут: https://vk.com/hserussians?w=wall-176783361_869

До встречи!