Non scholae
sed vitae discimus

#КрасныйСентябрь. Совместное мероприятие Фонда борьбы с лейкемией и Вышки

12+
Мероприятие завершено

Немногие знают, что 24 сентября – это Международный день борьбы с лейкозом, когда люди объединяются, чтобы привлечь внимание к проблемам взрослых, больных раком крови, оказать помощь тем, кто сейчас борется с этой болезнью.

Каждый год Фонд борьбы с лейкемией проводит акцию #КрасныйСентябрь, и в этом году Вышка тоже в ней участвует!

На мероприятии вы сможете:

- узнать, как работает фонд и чем занимаются его волонтеры;

- услышать лекцию российского журналиста Валерия Панюшкина (Русфонд, ex. Такие дела) о донорстве костного мозга;

- увидеть премьеру  документального фильма «Белая кровь».

 

Когда: 23 сентября, 18.30.

Где: ул. Мясницкая, д. 11., ауд. 518.

Регистрация на мероприятие доступка по ссылке

 

Программа мероприятия: 

18.30-19.00

Фандрайзер Фонда борьбы с лейкемией, Марина Крижевская, расскажет о работе фонда, о том, зачем и как помогать взрослым людям. Вы узнаете, как волонтеры помогают фонду, что такое интеллектуальное волонтерство и как можно помочь без денег. 

19.00-19.30

Валерий Панюшкин, журналист, писатель, основатель фандрайзингового сторителлинга в России расскажет о донорстве костного мозга. Какие нужны условия, чтобы вылечиться от лейкоза? Что такое национальный регистр доноров костного мозга и как туда попасть? Как стать донором костного мозга?  Почему стать донором и спасти жизнь не страшно и не больно?  Почему и для кого это важно? 

19.30-20.30

Фильм «Белая кровь». Михаил Генин и Валерий Панюшкин при поддержке Фонда борьбы с лейкемией представят фильм о победителях. Людях, которые смогли справится со смертельной болезнью, и, кажется, вышли из этой схватки другими. Это фильм о том, кто помог им выздороветь, каково это – перенести рак, как меняется отношение к жизни. Герои, их близкие, их врачи и их доноры рассказывают в фильме. Это альманах историй, очень разных и в то же время очень похожих, происходивших почти одновременно, из которых каждый герой вынес что-то своё.