Non scholae
sed vitae discimus

31-й Юбилейный Турслет ВШЭ от клуба ЭВС

0+
Мероприятие завершено
Выезд на природу с палатками, развлекательной программой, квестами и прочими туристическими забавами.

Друзья, совсем скоро состоится 31-й Открытый Турслет ВШЭ! И да, он будет юбилейным, поскольку отрываться придется и за прошлый раз, и за этот – ведь для нас не существует никаких правил!

Что из-себя представляет Турслет? Если в двух словах, это выезд на природу с палатками, развлекательной программой, квестами и прочими туристическими забавами!

Любители приключений и экстрима, пристегните свои ремни - скучно не будет никому! Мы ждем тех, кого привлекает романтика палаток и костров, звездного неба и душевных посиделок на природе, любителей активного отдыха, кому близка тема туризма, и просто ребят, которых привлекло наше мероприятие.

На Турслете ты сможешь приобрести основные туристические навыки и, возможно, уже летом сходить в свой первый поход с клубом ЭВС.

Турслет будет проходить около пейнтбольного клуба "TopGun" между городом Хотьково и Сергиевым Посадом. Добраться можно своим ходом: на электричке от Ярославского вокзала до ст. Хотьково; далее от станции пешком. Видео о том, как добраться вы найдете здесь.

Стоит отметить и то, что Турслет абсолютно бесплатный. Главное - не забыть взять необходимое снаряжение и позаботиться о питании.

И вот, что тебе нужно:

- спальник, пенка и место в палатке (ее можно арендовать через нас)

- теплая одежда;

- непромокаемая обувь;

- фонарик и плащ;

- КЛМН - кружка, ложка, миска, нож;

- еда (сосиски для жарки на костре, картошка, термос с чаем, тушенка, каша и все, что пожелаете), воду брать не нужно – на месте есть родник с чистой питьевой водой.

Не забудь самое важное – хорошее настроение и желание провести последние майские выходные в компании с такими же авантюристами, как и ты.

Если будешь следовать нашим советам, то Турслет непременно оставит неизгладимые впечатления. Но, чтобы выезд прошел еще лучше, мы поделимся с тобой еще парочкой лайфхаков, которые помогут сделать поход максимально комфортным:

- за неделю или две «до» спланируй, что возьмешь с собой. Скорее всего, что-то придётся одолжить у друзей, а что-то прикупить. Ничего не забудь!

- об одежде: кроме удобной обуви (в идеале – непромокаемой), не забудь толстовку, плащ или непромокаемую куртку;

- о еде: здесь у каждого свои предпочтения. Так как наш выезд длится всего 3 дня, можно позволить себе гастрономические излишества и при этом не придется нести тяжелый рюкзак с провизией. Закупиться продуктами можно будет в магазине рядом со ст. Хотьково. Но не забудь взять с собой котел, в котором ты будешь готовить;

- берем с собой вышеупомянутые КЛМН (кружка, ложка, миска нож- без них придется тяжко, наличие обязательно!);

- и, конечно же, не забудь аптечку и средства личной гигиены.

Помимо всего вышесказанного, на Турслёте будь:

- активен. Организаторы приготовили для тебя уйму развлечений, поэтому не бойся заскучать. Если ты смельчак, прими участие в Ночном Дозоре и полосе препятствий;

- вежлив. Не только с другими участниками, но и с природой. Мы приезжаем в чистое место, давай таким его и оставим!

- открыт. Помни о том, что улыбка помогает разруливать ситуации и заводить новых друзей.

Если ты все еще в раздумьях, ехать тебе или нет, то ответ очевиден! Конечно, ехать! Настало время отбросить все свои сомнения и страхи и начать готовиться к самому незабываемому событию этой весны!

Мы ждём тебя и хотим напомнить новичкам, что регистрации на само событие не будет, но регистрация на аренду палаток обязательна.

И напоследок, наверняка, тебе интересно, что именно тебя ожидает. Для этого мы составили программу нашего слета, с которой ты можешь ознакомиться прямо сейчас.

Весь выезд продлится 3 дня (24-26 мая):

Пятница, 24 мая — НАЧАЛО

Первые пташки прилетят к нам уже в пятницу и вместе с ними мы будем наслаждаться романтикой палаток и песнями под гитару, а в

22:00 — всех адреналинщиков ждёт квест "Ночной дозор".

Суббота, 25 мая

С раннего утра мы начинаем сбор гостей.

12:00 — Официальное открытие Турслёта

13:00 – 19:00 — Полоса препятствий

13:30 — ДОШИРАК-БАТTЛ  - первое кулинарное шоу в полевых условиях

15:00 – 21:00 — Игры на природе от Клуба ЭВС

21:45 — Награждение победителей конкурсов и полосы препятствий

22:00 — Традиционный костер, вокруг которого собираются все-все-все.

Множество гитар и аккордеон будут исполнять ваши любимые песни до самого утра.

На протяжении всего турслета ты сможешь также принимать участие в таких спортивных играх, как футбол, бадминтон, волейбол и фрисби, а также искупаться в речке!

 

Воскресенье, 26 мая

11:00 — Официальное закрытие турслета.

Для самых стойких – продолжение и игры на природе!

 

А теперь, собирай свои вещи и присоединяйся к нам! Именно ты тот человек, которого мы ждем!