Non scholae
sed vitae discimus

MIEM Real CTF - это международное соревнование, организованное в рамках двухдневной конференции по практической информационной безопасности.

16+
Мероприятие завершено
IEM Real CTF - это международное соревнование, организованное в рамках двухдневной конференции по практической информационной безопасности. Соревнование ориентированно на максимальную приближенность заданий к проблемам, с которыми эксперты сталкиваются на реальной практике. По традиции, первый день будет проходить в формате task-based, когда командам предоставляется ряд задач различных сложностей и типов. Они включают в себя: администрирование, анализ web приложений, криптографию, форензику, стеганографию, разведку из открытых источников, программирование, reverse инженерию, эксплуатирование бинарных уязвимостей, однако в этот раз к основным категориям будут добавлены задания по взлому Iot устройств и средств АСУ ТП

Хотели CTF в реальности? Получайте!

Участие в RealCTF даст вам приближённый к реальности опыт поиска и эксплуатации уязвимостей в различных областях и технологиях. Вас ждут задания как в привычных областях вроде reverse, crypto, web, так и новых, вроде АСУ ТП.

Среди новшеств:
+ долгожданный Attack/Defence в финале
+ делаем задания на IoT и взлом объектов городской инфраструктуры
+ игра на форензику, где вы будете искать улики компьютерного преступника

Всех секретов сразу раскрывать не будем, так что следите за новостями;)

🥇Победители нашего CTF автоматически квалифицируются на финал VolgaCTF в Самаре.

‼ РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА: real.hsectf.ru/ru/register
Окончание регистрации: 14 апреля. Указывайте при регистрации реальные данные, это необходимо для получения пропусков и печати грамот участников и победителей.

🌀Когда все произойдет
RealCTF пройдет в три этапа: онлайн-тур и очный финал, который состоит из таскового и Attack-Defence CTF.
Онлайн-тур пройдет с 15 по 21 апреля в следующем порядке: команда выбирает любой день, и на 48 часов ей будут доступны задания.
Лучшие команды на отборочном туре пройдут в очный финал, который состоится 18-19 мая в НИУ ВШЭ по адресу: Москва, ул. Таллинская, д.34 (5 мин от м. Строгино)
На финале вас будет ждать 2 дня отличного хакинга в формате Jeopardy и Attack-Defence и, конечно же, крутые призы от спонсоров!

ℹ Инфораздел
CTF (capture the flag — «захвати флаг») — это соревнования, целью которых является оценка умения участников атаковать и защищать компьютерные системы. Для этого понадобятся компьютер и желание решать интересные задачки, расшифровывать записки, искать спрятанную информацию и, конечно, логиниться под учеткой админа.

Регистрация: real.hsectf.ru/ru/register
Отборочный тур: 48 часов с 15 по 21 апреля
Финал: 18-19 мая в НИУ ВШЭ

За новостями можно следить в нашей группе, на сайте real.hsectf.ru и телеграмм:
Новости Высшей школы CTF: tele.click/hsectf_news
Чат Высшей школы CTF: tele.click/hsectf
Новости RealCTF [EN]: tele.click/realctf