Non scholae
sed vitae discimus

Модель World Climate Change от oikos Moscow HSE

Мероприятие завершено
Поучаствуй в моделе ООН по изменению климата и получи представление и функционирвоании Комиссии ООH по изменению климата и глобальной климатической повестке!

Вы когда-нибудь слышали про модель ООН? 
Модель ООН - это синтез научной конференции и ролевой игры на определенную тему, ранее проводимый в МГУ, МГИМО РАНХиГС и петербургском филиале НИУ ВШЭ. 
Oikos Moscow открывает регистрацию на первую в московской ВШЭ модель World Climate Change, которая будет проходить 5 декабря! 

Что это? 
World Climate Simulation представляет собой модель конференции ООН по изменению климата. Ее особенность заключается в использовании компьютерной программы для быстрого анализа результатов переговоров прямо во время дебатов. Насколько изменится мировая температура при отказе США участвовать в соглашении или при протесте активистов? Какова роль России в этих переговорах? Попробуем ответить на эти вопросы вместе! 

Зачем? 
Модель позволяет участникам взглянуть на динамику изменения климата, а также почувствовать себя делегатом ООН и повлиять на устоявшиеся тенденции. Все участники получат опыт ведения переговоров (наподобие политических дебатов), а также новые знания в сфере глобального изменения климата. 

В чем особенность? 
Модель была разработана учеными MIT, чтобы наглядно показать общественности, к чему приводят действия (или бездействие) политиков. Она получила широкую популярность во всем мире и была проведена уже в 85 странах.

Регистрация: https://goo.gl/forms/1zZUO05DRPNfipWz1