Non scholae
sed vitae discimus

I Студенческая научная конференция Школы исторических наук НИУ ВШЭ «Микросюжеты: малые истории о больших процессах»

Мероприятие завершено
В январе 2019 года Школа исторических наук НИУ ВШЭ организует I научную конференцию для студентов гуманитарных дисциплин. В первую очередь конференция этого года ориентирована на искусствоведов, историков и культурологов, однако мы приглашаем и учащихся других направлений принять участие в рамках предложенных тем. В качестве слушателей будем рады увидеть и сотрудников, и студентов, и абитуриентов Факультета гуманитарных наук.

Основная цель нашей конференции — создать пространство для междисциплинарных взаимодействий студентов гуманитарных направлений разных российских вузов. Так как это первая междисциплинарная студенческая конференция ФГН, мы предлагаем широкий спектр тем, в рамках которых мы надеемся помочь студентам-исследователям разных дисциплин выстроить продуктивный диалог. 

Главное требование к участникам — исследование должно быть построено вокруг микросюжета: кейса, одного явления, биографии, небольшой выборки работ или документов, локального сообщества и т.д.

Мы принимаем заявки (тезисы) до 23:59 10 декабря. Почта для связи: science.committee.fgn@gmail.com. Подробнее о секциях, форматах участия и подаче заявки — в информационном письме.

Несколько полезных ссылок:

Наш сайт, который будет развиваться и дорабатываться: .

Сообщества ВКонтакте и Facebook, телеграм-канал, информация об организаторах.