Non scholae
sed vitae discimus

сентябрь@opia: «50» про Пахома и показ от Школы Марины Разбежкиной

Мероприятие завершено
В сентябре 2018 года OPIA решила показать не один фильм, а как минимум два. 12 числа мы посмотрим «50» про художника Сергея Пахомова, а 26 числа — пока тайна, но это точно будет фильм режиссёра-выпускника Школы документального кино и документального театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Первый показ в учебном году OPIA начнёт с фильма «50» про Сергея «Пахома» Пахомова. В лишних представлениях художник не нуждается. И всё же…

Сергей Пахомов: метафизический гном, корень добра, сила зла, а жизнь его — весёлый карнавал. Но и в ней находится время, чтобы обратиться к простым людям и поговорить с матерью, размышляющей о сыне и судьбах родины…

«50» (2018, 60 минут) — фильм про Пахома, художника, актёра и музыканта. Он отметил свои 50 лет в День народного единства, совершив паломничество по Тверской улице.

Фильм был показан на Beat Film Festival минувшим летом, а 12 сентября, в 19:00 мы посмотрим его на Хитровке, в аудитории 505, в Клубе документального кино OPIA вместе с режиссёрами: Тихоном Пендюриным и Даниилом Зинченко.

Подробности о фильме и показе на странице (обязательной) регистрации на TimePad.

Второй показ состоится 26 сентября. В связи с проходящими фестивалями, мы пока держим в секрете, какие именно фильмы будут показаны, но уже можем сказать, что это будут работы выпускников Школы документального кино и документального театра.

Авторскую киношколу создали режиссёр и продюсер Марина Разбежкина совместно с драматургом, режиссёром и, к сожалению, бывшим художественным руководителем Театра.doc Михаилом Угаровым. Выпускники Школы завсегдатаи российских кинофестивалей (Артдокфест, Doker, Флоэртина и т.д.). Преподаватели Школы стараются научить студентов не только смотреть на реальность, но и видеть её.

Итак, молодые русские документалисты: что они видят? Видят ли они хоть что-то?? “Let’s find out!” Регистрируйтесь уже сейчас, чтобы не пропустить новостей.

К тому же, регистрация обязательна.

Когда: 26 сентября, 19:00.

Где: Хитровский, 2/8с5, аудитория 505.

Чтобы не пропустить новые показы:

  • подписывайтесь на рассылку во Вконтакте 
  • смотрите нас в Инстаграме 
  • cтавьте «нравится» в Facebook 
  • и в Твиттере подписывайтесь. Там, кроме всего прочего, шутки и твиты про жизнь клуба

Друзьям можете слать наш сайт: opia.me. Это проще, чем срочно искать нас в FB или ВК.

Если у вас есть какие-либо предложения по развитию клуба, у вас некорректно отображается opia.me, или вы хотите и можете помочь нам с сайтом, то смело пишите желательно на почту: contact@opia.me

Правила посещения показа:

  • Регистрация на показ обязательна за редким исключением. Проход контролируется по списку с TimePad.
  • Посещение клуба в нетрезвом виде запрещено. Мы имеем право вас не пустить, если нам покажется, что вы пьяны.
  • Распитие спиртного в клубе запрещено. Мы расположены в здании вуза: выпивать в стенах Вышки нельзя.
  • Шумно разговаривать, отвлекать других участников встречи, оскорблять кого-то запрещено. Мы имеем право попросить вас покинуть показ.