Non scholae
sed vitae discimus

ECOCUP. Speedmeeting with experts

Мероприятие завершено
Спидмитинг — новый формат встреч с экспертами. Основная его цель сделать общение динамичным и более информативным. Спидмитинг пройдет 22 и 24 мая.
22 мая в спидмитинге примут участие следующие эксперты: Михаил Юлкин, генеральный директор Центра экологических инвестиций, специалист по вложениям в возобновляемые источники энергии; Ральф Фюкс, автор книги “Green Growth, Smart Growth”; Стелла Тсани, Международный центр исследований окружающей среды и экономики, старший научный сотрудник; Денис Старк, основатель движения «Мусора.Больше.Нет», эксперт по локальным валютам. 

24 мая главной темой спидмитинга будет декарбонизация экономики России или «что делать, если не добывать нефть и уголь». Россия — ресурсная страна. Продажи нефти и угля составляют основную часть бюджетных доходов, но и это еще не все — такие регионы, как Кузбас, живут на угли, углем и сложно представить измнения. Эксперты будут рассказывать о своем видении будущего без торговли углеводородами, а участники смогут задать вопросы и понять, готовы они поддерживть декарбонизацию или готовые на что-то еще. В дискуссия примут участие 5 экспертов.

Регистрация на мероприятия: https://greenhse.timepad.ru/event/724161/

Фестиваль организуется Представительством ЕС в России в рамках проекта «Общественная дипломатия. ЕС и Россия» в партнерстве с Гёте-Институтом в Москве, Зеленой Вышкой и Букводомом и порталом +1.

Следите за новостями и анонсами мероприятий! #зв_ecocup