Non scholae
sed vitae discimus

Хайп и деньги: краундфандинг для студенческих проектов

Мероприятие завершено
24 апреля студенты Вышки смогут узнать об особенностях краудфандинга от представителей крупнейшей в России краудфандинговой платформы Planeta.ru. Вышкинцы также могут презентовать свои студенческие проекты экспертам и вместе оценить перспективы их народного финансирования.

В Вышке существуют разнообразные механизмы поддержки студенческих проектов. С начала следующего учебного года к ним добавится и краудфандинговая платформа "Вышкоин". Успех использования этого механизма во многом зависит от умения студентов запускать пиар и крауд-кампании. 

Центр поддержки студенческих инициатив совместно с Planeta.ru решили помочь студентам Вышки разобраться с тонкостями краудфандинга для студенческих проектов. Мастер-класс проведут директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский и куратор «Школы краудфандинга» Planeta.ru Егор Ельчин.

Мероприятие будет состоят из двух частей:

1) Представители Planeta.ru расскажут об особенностях краудфандинга в России. Поделятся лайфхаками и расскажут, как придумать мотивирующую систему бонусов в проекте, что нужно продумать перед запуском своей крауд-кампании, чем сбор на специализированных крауд-площадках отличается от сборов на личную карту,

2) Питч-сессия вышкинских студенческих проектов. Если у вас есть идея по запуску краудфандинговой кампании и вы хотели бы услышать мнение экспертов о ее перспективе, у вас есть уникальная возможность сделать это. Укажите при регистрации, что вы хотите презентовать проект и отправьте на почту studsupport@hse.ru презентацию до 23:59 23 апреля


С 2016 года на Planeta.ru существует спецпроект «Онлайн-кампус», который позволяет студентам и преподавателям находить единомышленников для осуществления проектов на благо своего университета. В спецпроекте принимают активное участие студенты нижегородского кампуса Вышки. Они запустили свой крауд-кампании на помощь животным в домашнем приюте, создание онлайн-журнала о Нижнем Новгороде и его жителях, закупку материалов для оформления дизайнерских подарочных наборов и пр. Недавно на платформе появился и московский проект от HSE Outreach. Надеемся, что после мероприятия больше вышкинских студенческих проектов появятся на платформе.

Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятии лично, будет организована трансляция.

Место: Мясницкая 20 ауд 311
Время: 24 апреля 18:10 - 20:00

Вход свободный для всех желающих, но количество мест ограничено. Необходимо зарегистрироваться