Non scholae
sed vitae discimus

SMMEU: Students' Moscow Model of European Union

Мероприятие завершено
Модель Европейского Союза

Приглашаем вас на первую в истории НИУ ВШЭ модель Европейского Союза и Европейского Парламента, 16 - 19 апреля 2018 года.

 

Организатором Модели выступает инициативная группа студентов бакалавриата Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке грантовой и организационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России (Росмолодежь) и Фонда содействия международному продвижению национальных инициатив «Центр международного продвижения».

В течении четырёх дней участники смогут не только познакомиться спрофессиональной деятельностью в высших органах власти Европы и комплексно проанализировать злободневные социальные и политические проблемы современных Западных стран, но и попробовать найти объективные способы урегулирования таких вопросов как миграционный кризис, проблема национализма и Европейского скептицизма. В отличие от многих других моделей, Модель Европейского Союза и Европейского Парламента рассчитана на развитие аналитических способностей делегатов, что предполагает решение различных кейсов на базеправил проведения модели.

Модель разделена на две секции:

  • Совет Европейского Союза
  • Европейский Парламент

Язык проведения модели – английский

 

По окончании мероприятия состоится церемония закрытия, на которую будут приглашены специальные гости. Участники, проявившие себя как лучшие делегаты и дипломаты, получат памятные призы.

Больше информации и регистрация доступны на сайте Модели: https://www.smmeu.com/ и в официальной группе в Вконтакте: https://vk.com/smmeu