Non scholae
sed vitae discimus

Лекция Клуба ЭВС "Готовимся к сезону: фрирайд и безопасность в горах"

Мероприятие завершено

18 октября (среда) в 18:00 на Шаболовке 26 в здании НИУ ВШЭ пройдет открытая встреча любителей гор и катающихся – лыжников и сноубордистов. Поговорим о том, как повысить уровень катания в горах и подготовиться к сезону. 

На встрече — действующие профессиональные спортсмены- фрирайдеры: Рустам Ибрагимов и Тася Алехина разберут, какие возможности для катания есть на в Гудаури, какие полезные знания и навыки нужны для развития техники катания, как сделать катание безопасным, как правильно оценить свой уровень катания и в соответствии с ним выбрать подходящие программы: фрирайд и скитур. 

На встрече вы познакомитесь с единомышленниками, узнаете лайфхаки про каталку и возможности, пообщаетесь с очень крутыми райдерами и решите для себя стоит ли ехать катать фрирайд и куда стоит выезжать зимой в горы. Ждем всех катающихся, а также тех, кто только собирается попробовать себя в этом невероятном занятии. 

Программа выступления:

  • Лавинная безопасность, поведение в горах, оценка ситуации, выбор маршрутов
  • Как оценить свои навыки катания: пора ли во фрирайд или все еще трассы?
  • Как получить максимум пользы от катания в Гудаури: какие есть программы, возможности для фрирайда, как выбрать инструктора

Встреча будет интересна тем, кто любит горы, каталку, фрирайд. Приглашаем уверенно катающихся и тех, кто только собирается вставать на лыжи и сноуборд.

О ведущих:
Тася Алехина
С детства занималась горным туризмом. Потом увлеклась сноубордингом. Участвовала и занимала призовые места в соревнованиях по фрирайду в Украине. Несколько лет подряд принимала участие в соревнованиях по фрирайду FWQ. C 2011 по 2015 год прорайдер Oakley Ukraine. Член RMGA. География катания (Карпаты, Кавказ (Эльбрус, Чегет, Гудаури), Сибирь (Шерегеш, Лужба, Мамай), Индия (Гульмарг), США (Колорадо), Европа (Словакия, Франция), Камчатка,Чили). С 2012 года работает гидом в школе фрирайда в Гудаури (Грузия).

Рустам Ибрагимов

 

Фрирайдер и горный гид, один из основателей школы фрирайда и беккантри, базирующейся на курорте Гудаури в Грузии. В последние годы регулярно проводит конец зимнего сезона в горах Заилийского Алатау в Казахстане, катаясь и организуя программы скитура и хелиски в горах. За это время Рустам неплохо изучил регион и с удовольствием помог с организацией и поучаствовал в съемках вместе с командой RideThePlanet.

Гарри Рутберг

Один из основателей Клуба ЭВС, ex-team manager российской сноубордической команды Volkl, горнолыжной newschool командыVolkl; организатор крупных международных и российских соревнований по горному велосипеду, сноубордингу, кайтингу 

 

Встреча проводиться в преддверии кемпа Gudaura — HSE Snow Camp — январь 2018, поэтому все, кто задумывается о том, чтобы поехать, приходите! Ответим на вопросы, познакомимся.

 

Место проведения: ул. Шаболовкая, 26. Корпус НИУ ВШЭ. Аудитория 5214.

 

Участие бесплатное. Вход по предварительной регистрации. Участвовать могут все желающие, главное, зарегистрируйтесь: https://gudaura-hse-snow-camp.timepad.ru/event/582070/