Non scholae
sed vitae discimus

Презентация "Гражданского образования"

Мероприятие завершено
Студенческая организация "Гражданское образование" приглашает всех на ознакомительную встречу 28 сентября в 18:30 в коворкинге ФСН (Кривоколенный, 3). Приходите, если хотите нести вечное и доброе в российские школы или узнать, как и зачем это делать.



«Гражданское образование»
— волонтерский проект, направленный на повышение гражданской компетентности среди учеников 5-9 классов. Мы хотим, чтобы школьники, с которыми мы работаем, не просто услышали, что демократия — это хорошо. Мы хотим дать им опыт политической жизни, дать им возможность уже сейчас почувствовать себя гражданами.

Для этого мы сотрудничаем с московскими школами и организуем циклы классных часов или факультативы, в рамках которых студенты имеют возможностью познакомить школьников с теми темами, которые интересны им самим, будь то медиа, выборы, идеологии, предпринимательство, антикоррупции или гендерное равенство. Мы не проводим лекции, а делаем практические занятия и обсуждения, ведь главное в демократической политике - это умение вести осознанный диалог и понимать, как работает общество, в котором ты живешь.

Мы очень ждем к себе в команду новых участников и волонтеров, и лучше всего начать наше знакомство в самом прекрасном месте на Мясницкой - коворкинге ФСН. Приходите, чтобы послушать о нашей работе и задать провокационные и не очень вопросы.